Домоводство

На НГ запасы большие закупки продуктов делать бум или так по мелочи ?

То, что в банках и бутылках уже понемногу закупаю. Даже грибы уже купила (пока не подорожали) , чтобы замариновать и умять под бой курантов.
Запасы начала делать из чисто финансовых соображений, перед Новым годом наблюдается резкий рост расходов, вот я часть этих расходов и переношу на ноябрь.
Karlygash Makisheva
Лучший ответ
по мелоче.
что закупать то? какой смысл? эт ж не советские времена, когда дефициты были сплошные и была радость их достать..
вот мандаринов покупаю мало, а всё остальное - мясо, зелень, консервочки всякие, алкоголь - буду затариваться серьёзно (гулять-то 10 дней, да и по родственникам пойдём не с пустыми руками)
Оксана Пророк
мы обчно за пару дней покупаем, а иногда и 31-го...
Большущие, т. к помимо НГ 2 день рождения в новогодние праздники и возможно я рожу и выпишут из роддома.
Юля Кишкина
только спиртного
Семья большая, так что будем затариваться, чтоб точно дня три по магазинам не бегать, разве что за свежим хлебом.
ну мы в течении года нормально питаемся, поэтому зверского аппетита 31 декабря обычно не наблюдается.
конечно всегооооооо многоооо люблю Новый год
Олька Прусс
о, нет, никаких запасов. Магазины слава Богу работают: ) По моему эта привычка с голодных советских времен дефицита осталась, будто уже генетически передается новым поколениям.
нет затариваться не буду все можно купить без проблем даже полезно прогуляться
Natasha Chimitova