Домоводство
Тараканы пришли в мою квартиру, сволочи ))) помогите советами (подробнее, читайте ниже)
Начал снимать хату, живу почти год все убрано и довольно чисто почти всегда (ничего не поменялось, в чистоплотности с момента снятия)... их ни разу не было... но, соседи, которые за стенкой, начали делать что-то в ванной (типа ремонта); и, с недавнего времени, я увидел 4 штуки (с интервалом в 3 недели, и замочил их тапком ))) (наверно, важно, что один был большим (может, это самка, которая трудно передвигалась; один средненький, а 2-е совсем мелких, как-будто только вылупились)... КАК БЫТЬ, С ЧЕГО НАЧАТЬ? поясняю, их практически нет... но иногда появляются (особенно в ванной и туалете (чаще, где проходы около труб и все такое... на кухне ихнего преступления, в виде заходов в холодильник и приноса мне еду в постель - не видел ))) Вопросы: 1) какими средствами пользоваться? 2) народные средства помогают?! и как их приготовить 3) можно ли доверять службам, которые занимаются утилизацией насекомых и т.п. 4) на сколько долго хватит того, или иного средства, вида обработки и т.п. 5) на сколько сильно это зависит от соседей повторяю, дома, почти все читсенько, и крошки, и все такое, убираю, и по комнатам еду не таскаю, едя только на кухне
По собственному опыту - эффект длится годами!
Тараканы могут долго обходиться без еды, но совершенно не могут обходиться без воды.
Если завелись тараканы, то значит им есть где пить. Нужно искать где подтекает вода, где стоит влага и устранять протечки. Не оставлять луж на полу и т. п. Если везде будет сухо, то они сами уйдут или передохнут.
Да бороться необходимо.
Купите штуки три разных мелков и обмазочных отравленных травилок - обработайте вокруг дырок и труб, в криминальных и опасных местах.
Пока что вы видели гастарбайтеров. но попереть массово могут в любую минуту.
У нас лет пять назад было форменное нашествие ))))))))
Перепробовали все, но реально и быстро помог гель от тараканов и муравьев "Тараканофф" !
Этим летом пару "перебежчиков " только увидели, сразу опять все помазали ( по плинтусам всю кухню и прихожую ) .
Подействовало !
Купить " Дохлокс"- это гель, а потом потравить на УБЫВАЮЩУЮ луну, 100% результат всегда.
Я когда въехала в квартиру (вторичное жилье) от прежних хозяев осталось очень много, расставила везде где есть вода (ванная, туалет, кухня) ловушки Комбат, ушли и 15 лет ни одного не видела
Купи в аптеке борную кислоту в порошке. смешай ее с измельченным вареным желтком. разложи смесь на бумажки и разложи по квартире!
Зимой проще всего бороться с тараканами.
1. Открываешь все двери, окна, форточки на 2-3 часа.
2. Закрываешь всё, включаешь все обогреватели на 2-3 часа
Всё.
P/S/ Если тараканы живут у соседей - всё равно придут
Всё.
не здоровайся с ними . обидятся - сами уйдут
Народное средство: часть варёной толчёной картошки, часть варёных яичных желтков, борная кислота порошковая, всё это перемешивается делаются маленький камочки и раскидывается по местам обитания тараканов через 3 дня начнёте видеть дохлых, помогает месяца на 3-4 потом стоит обновить отраву если увидете новых
У нас в общежитии (туалет с ванной далеко) , жили и без воды. Спаслись гелем (сейчас уж и не помню название, давно это было) , с тех пор и нет их.