Домоводство
Девочки, помогите советом! На последний звонок сказали придти в школьной форме старого образца я решила сшить фартук из
сетки http://img4.nevesta.info/content/photo/300400/300360/201407/2703036/2703036o.jpg скажите как на ваше мнение это будет выглядеть?
Если сумеешь хорошо сшить, то пойдет.
Но, блин, как уже писали выше, это ужасная глупость. Косплей сексуальных служанок из аниме.
Lera .
оцените)))
я ходила в школу ( с 5-7 класс) в голубом платье из тонкой шерсти (отрезное по талии, с круглой кокеткой на груди, на пуговичках, мама сшила).. И никто мне не сказал, что я не в форме! Потому что училась блестяще и занималась общественной работой, учителя со мной садили плохо учившихся, чтоб они тянулись к знаниям, или хотя бы списывали..
Сшить фартук можно за 4 часа, удачного последнего звонка! Главное, что такого, как у вас, не будет ни у кого..)
.
нормально. Полотнище двойным сделать и по краю оборочку пустить, будет нарядно.
Не бери дурного в голову. "У меня нет. И денег тоже нет".
Или ты хочешь одеться так:

Инна Загодарчук
ботинки классные
Lera .
оцените)))
НЕТ! старый образец- это просто белая ткань, рюшами украсьте, будет обалденно смотреться чисто белое на коричневом фоне (если знаете- "старый образец- тёмно коричневое платье (у меня было отрезное по талии, с юбкой плиссе) и ОЧЕНЬ белый фартук
Lera .
Но ведь это только мамы знают, да и то не все! А в чем суть этого карнавала? максимально скопировать или сымитировать?
Елена Сапко
Коричневое не догма, у меня например платье было тёмно-красное.
Давно это было...
Старый образец-это передник с грудкой, лямочки с крылышками.
Я подозреваю, там многие вырядятся в товары сомнительной наклонности.
Lera .
и что сомнительного? см. фото
Смело посылайте администрацию школы с этим не правомерным требованием. Вид должен быть приличным всего - лишь. А школьницы-переростки в форме советского образца смотрятся по идиотски и глупо.
Aida Dorbisheva
глупо до тошноты. нынешние выпускницы.. будут как ряженые в казаков сейчас появившиеся "ПАТРУЛИ".
хотят. как в советское время- договоритесь и в "пионерсакой форме"- белая блузка. темная юбка и туфли типа балетки.
кому угождать-то..
ваш почти праздник. так делайте удобно и красиво для себя.
кому угождать-то..
Lera .
оцените)))
Дурацкая традиция, согласна.
Из фатина можно сшить фартук...

Гаухар Сабурва
Сами на фото посмотрите! сколько радости!
и где такую радость последний раз видили?
Раньше фартуки были в основном из тонкой белой ткани типа батиста, или белые синтетические не прозрачные, у везунчиков были кружевные.
Из фатина можно попробовать сшить, но по краю оборки из кружева сделайте.
Lera .
оцените)))
Это последний звонок, а не свадьба)))
Lera .
это ткань тариф эконом, а не фата
Будет похоже на школьный фартук из интим-магазина. (
Lera .
не похоже
Что за дикие фантазии у школы? Зачем так напрягать семьи? Белой блузки было бы достаточно...
Lera .
против системы не попрешь! последний звонок превращают в КАРНАВАЛ!!!!
Это не карнавал, а традиция. Настальгия по прошлому, когда дети не делились" на имущих и неимущих",были "ровнее" и добрее. Тогда всех"уравнивала" школьная форма. Учителя более ответственно относились к процессу обучения, а не"оказывали " эту услугу, и не говорили родителям: "Обучение -это ваша проблема! " Не было компьютеров, но было общение, дружба, взаимовыручка. Как-то больше использовали свой душевный потенциал.
Lera .
не фантазируйте про имущих и неимущих!!! Я Вас умоляю!!!!
Анна Абрамян
Интересно, у кого ностальгия? И по какому прошлому: царскому, советскому?
Ульяна Богданова
Именно карнавал. Форма никого не уравнивала. Достаток определялся еще по многим вещам. в том числе, и по другой одежде.
Круто будет, потом замути с кем то!
Аналогичная проблема накануне последнего звонка у всех выпускниц и их мам. Очень сложно найти школьную форму времен СССР, в обычных магазинах ее нет. Я могу подсказать вот этот интернет-магазин http://pkf-uspeh.ru/forma_sssr/shkolnaya-forma-sssr-na-posledniy-zvonok/ здесь можно заказать готовую форму на последний звонок, а можно взять отдельно платье или фартук.
Это фартук не старого образца