Домоводство

Вы кипяток в раковину выливаете? Например, сливаете картошку или макароны?

Когда я у родителей жила, там папа всегда просил открывать холодную воду перед тем, как выливать кипяток, иначе что-то там внутри расплавлялось и текло потом из какого-то соединения. А теперь я живу отдельно, муж увидев такой способ сливания картошки, сказал, что никакую холодную воду включать не надо, наоборот кипяток весь жир в трубах удалит.
Ну вот и решай кому больше верить: ) Хотя мне кажется, чт ооба правы. . Каждый по-своему :) Может у папы там были хиленькие пластамассовые заглушки, которые реально могли расплавиться :) А у вас с мужем хорошие каКчественные трубы.. . Личноя никогда воду хоодную не включаю и ни на чем таком не настаиваю. . Шо ж это за трубы такие которые от кипятка могут расплавиться :)))
Екатерина Семененко
Екатерина Семененко
2 346
Лучший ответ
Марина Фадина купил в леруа выпуск для мойки, после кипятка она исказилась и на месте соединения с сифоном стала овальной, а не круглой
Марина Фадина т. е. не плавится, но деформируется
Я выливаю кипяток в раковину.
Ольга Приймак
Ольга Приймак
60 761
всегда выливаем кипяток в раковину.
Алина Лис
Алина Лис
50 408
Ваш муж прав )
Правильно муж говорит, мне так и сантехник говорил. Всегда сливаю.
правильно муж говорит .
У меня металлическая раковина, всё выливаю, не задумываясь.
да сливаю и ни чего не включаю.
*** Юленька***
*** Юленька***
64 609
макароны сливаю и промываю одновременно... когда отвариваю овощи в кожуре, то при сливании воды добавляю холодной воды в кастрюлю и некоторое время промываю под холодной водой - потом быстрее чистить... яйца тоже охлаждаю так: не вылив кипяток лью и сливаю одновременно холодную воду
ну просто у родителей были плохие трубы
в нормальных ничего не должно плавиться
Юлия Шмакова
Юлия Шмакова
45 010
открываю кран холодной и выливаю кипяток
так делаю и считаю правильным
Выливаю кипяток в раковину, прав муж ваш...
Просто сливаю в раковину и все, холодную воду не открываю, никогда ничего не расплавилось и не потекло.
Людмила ))))))))
Людмила ))))))))
21 854
Мы всегда сливаем! Ничего не плавится вроде!))
Мария Ткаченко
Мария Ткаченко
16 416
Выливаю кипяток, , пока за 6 лет ничего не потекло .
Правильно говорит....
Елена Кулакова
Елена Кулакова
10 317
выливаю так, без холоднои воды, трубы пластиковые, на них жир быстро собирается, а горячеи водои хоть часть смыть можно. нам сантехники рекомендовали иногда промывать даже обычным кипятком.
правильно муж говорит. С крана ведь тоже почти кипяток течет . и ничего там не расплавляется
YA
Yana Ananyan
7 574
Правильно говорит.
вот прав муж. может у папы что-то пластилинчиком заклеено было-поменять лень или некогда.
правильно муж говорит. К нам приходил сантехник и сказал лить просто горячую воду для профилактики засоров.
Girl Lonely
Girl Lonely
4 711
Отец, наверно, беспокоился чтоб не ошпарилась паром.
Vera Sagindykova
Vera Sagindykova
1 944
Все ответы хороши, выбирай на вкус!! ! Я не открываю ничего, так сливаю.
Советы из интернета:
Если возникает засорение канализации, прочищайте ее немедленно, не допуская дальнейшего ухудшения ситуации.

На помощь приходит кипяток
1. Проверьте все сливы, чтобы выяснить, является ли засорение местным или засорилась главная канализационная труба в вашем домашнем хозяйстве. Если вода не сливается только из одной раковины или ванны, засорение, скорее всего, произошло именно в них, так что остальные канализационные трубы трогать не придется.
2. Влейте в сливное отверстие кипящую воду. Этот способ прост и часто эффективен, особенно если труба забилась жировыми отложениями. Возможно, вам не понадобится больше ничего делать. При этом будьте осторожны, не обваритесь. Если с помощью кипятка не удалось прочистить канализационную трубу, попробуйте другие способы.

Кипятком же заливаются некоторые химические средства, предназначенные для прочистки канализационных труб.

В металлический умывальник сливаю кипяток без зазрения совести. В керамический - не сливаю (а вдруг лопнет) . Но если же вы решились слить в керамический, то стоит положить в него ложку (например, столовую) , и по ложке тонкой струйкой сливать кипяток в раковину.
К.
Ксюта .*.
846
я тоже как ваш муж считаю и делаю
Ахахах) Ладно бы в унитаз... но в раковину)) ) Ахахах)))
Лилия Giglia
Лилия Giglia
211
ну да. а куда же его еще выливать?

Похожие вопросы