Домоводство

девочки хочу поменять шторы к новому году - а как лучше не знаю самой сшить или купить? ваше мнение

Елена Тулина
если есть возможность и умение, то лучше сшить самой, потому что можно придумать свой дизайн и ни у кого такого не будет! это достаточно увлекательный процессс)) ) а покупать очень утомительно, нужно подбирать и такнь и цвет и дизайн из того, чтоесть.. . бее...
Елена Кокорина
Лучший ответ
я сама шью и не морочусь .
Ан
Анастасия
Я тоже шью сама.
De Zi
конечно, самой сшить, можно ведь скомбинировать разные по фактуре, цвету ткани, например: тюль и органза, тафта и органза и т. п. Желаю удачи в творчестве!
Если умеете и любите шить то можно и самой.
В противном случае лучше заказать.
Я все шторы шила в "Драпировке" а материал сама выбирала и покупала
Я вообще мечтаю от них избавиться.
Хочу жалюзи, сейчас такой выбор большой, разноцветные, красивые есть.. .
И пыль не собирают.
Моются легко...
Нина Легкоступ
я заказала, у меня машинки нет, а так бы сшила
Смотря на какие хватит денег.
лучше сама. покупные тоже не всегда подходят. а руку набьёте и старые переделаете как новьё будет...
Елена Карасик
Самой сшить, я шью сама, таких уж точно ни у кого не будет.
КУпить
покупные выходят в 2 раза дороже. Решайте чего меньше жалко времени или денег.
Купить дороже, но красивее и времени не отнимает. НА окно с балконом занавески вышли около 15 тыщ. Плотные занавески, тюль и картонная хреновина, обтянутая материалом плотных занавесок поверх всего этого хозяйства под гардиной.
Мне кажется, раз вы спрашиваете, значит сомневаетесь) ) наверное, потому, что до Нового года осталось не так и много времени или потому, что давно не занимались шитьем.
Я свои заказала, быстро сшили, так как машинка только у мамы, да и сноровка потеряна.
Мама сама сшила, правда долго собиралась с силами - полгода)) )
Ksenia Pavlovna
самой сшить. таких штор точно ни у кого не будет!