Домоводство
Когда, по вашему мнению, квартиру было купить или получить проще? в 90ые годы или сейчас?
до 90х... тогда можно было на кооперативную заработать, работая на двух работах... и на машину... Не очень сильно и долго напрягаясь...
конечно в 90-е
Тогда было дешевле по долларам.
в кризис 98-вообще даром. .
с2003 по 2005 года-легко.. .
2010-2011- напряжно) )
сейчас тоже тяжело.. может от того, что тяжело морально- цена мне кажется раздутой искуственно
с2003 по 2005 года-легко.. .
2010-2011- напряжно) )
Их раньше и не покупали. Давали всем. У нас научный городок, построили столько, что жильем обеспечили всех желающих.

Кристина Сабанина
а что у вас за город?
В 90-е проще было.
в 90 -ые.
Конечно, 20 лет назад, а не сейчас.
да если тогда легко было, что ж родители то не накупили детям квартир?? ? мы в 2001 купили.. пол суммы скопили, половину свекровь дала... за 3 года рассчитались с ней.. это на 1комнатную.. и у нас нормальный доход.. по тем временам даже хороший... но и тогда квартиры стоили дороже чугунного моста (
Кристина Сабанина
не накупили потому что не знали что в наше время будет так тяжело с жильем.
купить проще сейчас, лишь бы деньги были, да и ипотеки есть.
А получить проще в 90е.. . Тогда по очереди давали бесплатно жильё или за "символическую" плату в кооперативах приобретали квартиру. Сейчас конечно всё дороже...
я и в 90-ые не могла ни купить, ни получить
В 90-е я получила квартиру от государства... и это было вполне реально
наверное вывод по итогам можно сделать.
кто работал, те пенсионеры все при квартирах. только зажиточные покупали, остальные получили.
а наше поколение, да хоть заработайся сейчас, без ипотеки врят ли это поколение, да и последующие купят именно достойное жилье в мегаполисе.
я не говорю про провинции с халупками по 30 кв. м для семьи. как муж называет, один общий туалет.