Домоводство

как избавиться от мышей? и от куда они 4 этаж?

бегут с подвала по перегородкам в стенах, у сестры в ванной прогрызла как то бетонную стенку, не пойму как, и бегала по квартире :DDD потом отравили
отравы насыпьте туда, откуда они выползают по вашему мнению и вызовите СЭС
Гюзелия Айтнякова
Лучший ответ
Толкын Байжумина отрава не выход у меня маленький ребенок. и они сдохнут и вонять будут. а вот в СЭС точно надо позвонить. спасибо
самое лучшее средство--КОТ
у нас и на 11 были.... из вентиляции.. .
мышеловки ставь
Забираются через вентиляционные окошки. Мы живем на 2 этаже, к нам даже крыса пролезла прогрызя пластмассовую решетку-заглушку. И ничего не сделаешь-вентиляцию не закроешь, а мышки проскальзывают даже через 1 см отверстие или прогрызая пластмассу для входа...
есть ультрозвуковые отпугиватели крыс и мышей. на других животных (если есть в доме) не действует
Для мышей этажи не преграда. Купите мышеловку, ловите и за окошко котам. Только не в унитаз. Они разбухнут и затопите людей.
Алмагуль Досжанова Пока они есть,столько может быть.
1. заведите кошку
2. специальный клей для грызунов. Довольно эффективен.
3. Яд. Сдохнет где-нибудь и вонять будет
4. капкан или мышеловка. У меня по принципу удавки. До 4 в день ловил, своевременно выбрасывая трупики.

Также забетонировать все дыры, которые найдете. А 4 этаж для мышей - не предел. У знакомых и на 7 обитали. Залазят по шахтам лифта, вдоль мусоропровода, по щелям в кладке и т. п. Им не много надо.

А быть может много. Я за осень на мышеловку до полутора десятков ловил.
У нас такая напасть была. караул! И отраву покупала, и стекла в щели возможные (они бояться битых стекол) все -все перепробовала. тоже маленький ребенок был. Заболел малыш-приехали домой, муж их вывел каим-то образом, потом приняли решение завести кошку с мужем, чтобы эта напасть к нам больше не вернулась (у нас 3 этаж).
У нас на 8-м крысы ходят, а Вы про 4-й)) ) СЭС в помощь)
купите или возьмите на прокат кошку
скорее всего под полом водятся, найдите место от куда вылазят и попробуйте набить туда стекла. есть возможность сделайте ремонт - забетонируйте пол.
отрава в хоз. товарах - семена протравленные помогает хорошо.
Лаура =)
завести кошку
Евгения Политыко я больше десятка на мышеловку поймала, сейчас дома кот . Не то что мышей не стало, даже пауков не видно!