Домоводство
навеяло ответом. Зачем использовать при уборке веник, если есть пылесос?
Резонно.
Я использую швабру, а пылесоса у меня собака боится.
Inna Garanovskih
а у меня кот боится, так что ж теперь, грязью зарастать? есть такие места, куда тряпкой, ни тем более шваброй не подлезешь, и шкаф сдвинуть нереально.
А что такое веник? )))))
не знаю, я все мою тряпкой, поднимать пыль до потолка не люблю ))))
Взяла тряпочку, быстренько подтерла, свежо и чисто.
Любовь Трошкинева
ну чистюли.организм перестанет бороться с микроб ами наверно ещё белезну добавляете.
нужно немножко замести.
А если только горсточка мусора?
Ну а если нужно замести немного что-то?... На кухне например? Не тащить же ради этого пылесос.
Если мой котэ рассыпал свою еду из миски, че теперь пылесос вытягивать чтоб 50 квадратных см. подмести ?))
Или с цветов несколько лепестков упали, тоже быстренько веничком на совочек, и УСЕ дела...)))
НАПРИМЕР пылесосом не засосешь 3х вонючих мух с пола (мне например противно, я лучше веником смету), или осколки, или кусок грязи!!! Пылесосом только дорогие ковры, обивку. А все остальное тряпкой и водой мою...
Inna Garanovskih
а у меня бумажный одноразовый мешок, и фильтр HEPA, его не нужно мыть каждый раз, в него только пыль попадает, и то мало
Я ленюсь таскать пылесос.. . с тех пор как сделали ремонт и убрали все ковры, только веник и швабра.. . мне так быстрее и легче)
Я веником подметаю подъезд)
Inna Garanovskih
Я тоже)
А я использую клининговую компанию. А уж чем они делают уборку - их дело. Оплата за результат.
Если лень таскать за собой пылесос по всему дому....
Пылесос с собой постоянно таскать не будешь, да и работаешь с ним не каждый день. Локальные места с мусором можно убрать и веником с совком. А потом надо учитывать разные условия жизни людей - одни живут в хоромах, а другие в лачугах. Так что вопрос не уместен.
Inna Garanovskih
при чем тут хоромы и лачуги, когда человек ясно написал, что использует и то и то другое.