Домоводство
Люди добрые,какими подручными средствами можно утеплить окно? Заклеил скотчем, но все равно сильно дует :(
КАК может продувать ЧЕРЕЗ скотч?! :(((
вот мы на работе пленкой утеплили только что-суппер реально теплее.. а пленку прибили пневматическим степлером.... но можно и гвоздиками...
продаются в хоз. магазинах связками тонкие полоски пенопотиуретана. окно открываете, приклеиваете их к окну, прижимаете, закрываете. Дуть не будет
Ватой !!!
знаешь как я утепляла деревянные совковые рамы - купила бутылек монтажной пены - отодрала весь скоч, от него толку мало и все зазоры между окнами - откуда тянет холодом залила пеной
на следущий день излишки пены обрезала, и поверх пены заклеила скотчем - утепляет классно
Ксения Руссиян
А летом окна не открываете?
скотч не держит тепло. сначала надо щели заткнуть. проще всего купить в магазине липучие пористые полоски, наклеить их на раму или на створку (можно и туда, и туда, если щели серьезные) , закрыть окно, а уж потом сверху заклеить, но не просто скотчем, а специальной липкой бумагой для окон.
еще вариант: заказать услугу утепления окон, потом вообще заклеивтаь не придется.
Бюджетно, но на много лет вперед.
я тоже раньше пробовала и ватой, и скотчем, а в этом году зафигачила всё герметиком, а форточки таким липким уплотнителем - ничего не дует.
Кстати, герметик прозрачный и я промазала дополнительно все те места, где стекло соединяется с деревом.
меняй окно
подручными ватой, или что-то чем можно заткнуть щели
Щели затыкай тряпьем, а потом скотчем. Еще лучше поставь пластиковые окна
Elena Maksimchik
Фархад, приветствую! Будешь смеяться, но это офис и как раз пластиковый стеклопакет. Я тоже не мог раньше себе представить, что от него может дуть, однако факт :)
Спасибо!
мне в кладовке надо было окно утеплить - заткнула щели войлоком, ватой, короче тем что нашла, а сверху прибила маленькими гвоздиками по периметру рамы полоски гофрокартона, и по стыкам стекла с рамой скотчем прошлась.
Сейчас там ветер не гуляет, это при том что рама у меня до конца не закрылась (((
еще прозрачным скотчем проклеить ще6ли между стеклом и рамой
Нарвите ткань старенькую мягкую лентами, намыльте мылом, клейте на щели. Дуть не будет. Весной легко снимается.
так надо было сначала тряпок и ваты в щели ножичком протыкать, а потом уже скотчем.
позоталкивать в проемы вату, паралон. А сверху скотч.
Мы купили ватину в хозяйственном магазине, нарезали на полоски, согнули раза в 4 и проложили все окна, сверху 4 слоя скотча. У нас очень старые и кривые окна.
В прошлом году запенил монтажной пеной, думал, все равно окна менять, но по весне прорезал пену ножом и они открылись.
Теперь открываются и закрываются со скрипом но без проблем.
Но главное не дует вообще.
ща продается скотч тряпочный. как раз для окон. белый такое. дешманский. поищите в магазинах. ну и вата. и я еще раньше, когда были старые окна, шторы плотные вешала и нафиг закрывала окно. =)
Для стекла используйте силиконовый герметик, а для рамы резиновый самоклеящийся уплотнитель Р профиля (по типу того, что стоит на входных металлических дверях) . не деформируется как паралон. Смажьте автомобильной силиконовой смазкой, и окно всегда откроется!
Наталья Сигайлюк
В отличие от ваты и скотча данный метод прослужит не один год. Да и отдирать скотч весной просто "мечта"!
купить монтажную пену, и запенить щели. дуть вообще не будет!
Татьяна Бородай
аха, и окно заодно выдавит нахрен))))))))))))
Межу рам эл. тэн. 0.5 к\в
заклеить обоями