Домоводство

Как лучше утеплить окна?

Alena Gerasimenko
Я так понимаю, что у Вас они деревянные, поскольку пластиковые в этом не нуждаются.
Лучше купить в хозяйственном магазине специальные резинки для утепления и наклеить их вдоль рам, где закрываются окна.
Татьяна Ананьева
Лучший ответ
1.поставьте пластиковые окна. 2. я всегда делаю очень просто - заклеиваю окно малярным скотчем и все. И тепло, и не дует, и больше утеплять ничем не нужно. (одно окно у меня пластик, а в другой комнате обычное вот его и заклеиваем) . У нас тепло очень.
Давайте порасуждаем.
1. Ставим утеплитель внутри. С улицы идет отрицательная температура из помещения положительная. Утеплителем мы отсекаем теплый воздух от стены, стена промерзает насквозь. Отсюда в ней повышеное содержание влаги, разрушение и пр. бяка.
2. Ставим утеплитель с улицы. Отсекаем от стены холодный воздух улицы и непрепятствуем прогреванию стены теплым воздухом помещения. Стена теплая, сухая и все с ней замечательно.
Вы видели когда-нибудь хоть одного зверя с мехом внутрь? Наверное мать-природа ошиблась, по мнению тех кто распространяется здесь о полезности внутреннего утепления. Даже морские безшестные животные накапливают жир непосредственно под кожей, а не навнутренних органах. А сами вы, шубу зимой надеваете или предпочитаите внутрь, стакан красного вина? Вино конечно хорошо, но от отморожения кожи и конечностей не спасет.
А конструкции утепления стен снаружи довольно разнообразные, в двух словах не расскажешь, воспользуйтесь поиском. Это целые системы утепления.
сейчас не нужно утеплять, евро окна стоят, а раньше нарезала тряпки (белые полоски из старых простыней, наловачек) и смачивала в разведеном клее для обоев либо смоченые тряпки водой натереть мылом (вместо клея) и приклеевала на рамы, можно приклеивать полоски бумаги (от старых обоев, а еще продается готовая лента для оклейки окон, вариантов масса, можно герметиком пройти по щелям (только он может склеить так окно, что потом затруднительо будет открыть его..
Lela .........
Жвачками и скотчем)