Домоводство

Посоветуйте чем постирать чёрное платье , чтобы не красила одежду(белую шубку)

Стирайте платье отдельно, а если оно красит вне стирки, так сказать на сухую - это некачественное, а может и опасное платье
Екатерина Урлапова
Лучший ответ
Попробуйте подержать перед стиркой в солёной воде, ну и уксус для полоскания.
с уксусом, а лучше выкинуть
(Тосик) (Б)
ну насоветовали, блин... девочка, да вы просто под белую шубку не надевайте это линючее платье.... и все....
Моя жена ржот и говорит что вам не надо потеть
блин вручную тогда..
Черное платье можно одеть с белой шубкой, но никак не стирать вместе
если платье чета красит - значит оно из некачественной ткани...
порполощите платье в воде, в которую добавлен уксус. Если с первого раа не поможет, еще пару раз повторите. должно помочь.
Леся Годзь
Это платье под белую шубку не надевайте, вот и все дела. Оно все равно запачкает шубу, раз уже наметилась такая тенденция.
А стирать платье в хлорке, как здесь насоветовали не пробуйте, лучше сразу выкиньте платье-оно испортится однозначно
Белые вещи всегда нужно стирать отдельно. А уж тем более отдельно от черных вещей.
Да, кстати, при стирке всегда будет вода черная, тут не от качества одежды зависит, а от ткани
Не "чем" надо было спрашивать, а "в чём" - в отдельном тазу и усё! С белым цветное не стирают, а Вы про чёрное! Чёрные вещи всегда окрасят тёплую воду! Холодную тоже норовят окрасить, о чём речь может идти, о какой совместной стирке? ! Тем более с белым, и тем более с шубкой! Кхе!!!.
Какие странные люди! Разве не понятно, что речь не о стирке, а о том, что при носке платья, которое одето под шубу, оно красит саму шубу?
в слабом расстворе уксуса замочить минут на 5, а затем прополаскать хорошенько.. должно помочь..
Можно сделать слабый раствор хлора или моющее средство с хлором. Предварительно платье намочить, что не отбелило пятнами и минут на 5 погрузить в раствор. Только после этого хорошо прополощите! нафиг вам на коже хлор. Я так детские вещи отбеливала, которые красились. Только с хлором не переборщите. МОжно прокипятить с уксусом минут 5 . Всегда вещь замочивайте, если хотите покрасить или отбелить.
прополоскать с уксусом.