Я джинсы решил покрасить. Уж больно потерлись. Купил синюю краску для ткани. Покрасил, а они получились как камуфляж. И цвет не синий, а сиреневый. А вчера уже их красил в черный цвет. Получился темно-синий камуфляж.
Короче, их теперь только осталось обрезать и сделать из них шорты.
Домоводство
А Вы хоть раз красили одежду? Ну и как? Получилось?
Для равномерного окрашивания вещь надо было предварительно замочить в воде, а потом постоянно мешать на протяжении всего процесса. Ткань окрасится в тот цвет, который указан только в том случае, если она идеально белая. А так могут получаться непредсказуемые оттенки. При кустарном окрашивании краска по-любому держаться не будет. Линять будет страшно, как при стирке, так и при носке. После окраски можете добавить немного уксуса в воду для полоскания, для закрепления краски, но это мало помогает. Даже не знаю, стоит ли вообще этим заниматься в домашних условиях?
Недавно красила. Купила кофточку зеленого цвета, а мне оливковая нужна была. Купила коричневую краску и покрасила. Получилось идеально. Теперь ношу с удовольствием. А большие вещи тяжело ровно окрасить. Емкость нужно большая и постоянно мешать.
В 90-х годах раз красила) Выбросила и вещь, и ведро)))
Красила. черные вещи из льна. в стиральной машине. нормально окрасились.
в начале 90-х годов отдала в химчистку покрасить серые штаны, на которые вытекла черная паста. в черный цвет. Одела, перепачкаось все вокруг, края куртки, кофта, руки, ногти, ноги, колготки. не помогли даже несколько стирок, вода сразу как чернила, испортила ванну. Пришлось штаны выкинуть
Да, в СССР. Шили, красили, джинсы варили...
да, чернилами облил белую рубашку наглому одногруппнику, но ему моя покраска не понравилась, а жаль, я ведь так старался)))
считается, что нужно брать большую тару, чтоб вещь свободно плавала, количество краски - на 1/2 больше, чем в инструкции, и вещь в краску ложить УЖЕ мокрую. красила джинсы - выкинула; пуловер синтетика - испортила (тот же камуфляж) . удачнее всего красить шерсть - красится хорошо. только её кипятить нельзя, просто держать дольше, чем всё остальное. горький опыт - тоже опыт! а пятнистые шорты лучше смотреться, чем брюки, не будут. (это тоже проверено! ) и ещё я заметила - лучше всего красятся натуральные ткани. остальное - на выброс!
И одежду и джинсы красили ...В итоге вещи в помойке, полдня уборки за всем этим и маникюр как у зомби, неделю отмывала.
Когда вариш, нужно мешать, а не наблюдать, и после покраски споласкивать в слабом расстворе уксуса.