На торжестве сильно испачкала платье, 24 числа собрались венчаться, а денег на химчистку нет. Хозяюшки советуйте дорогие!
Фото платья

Я делала так. Купила детский порошок "Аистенок", развела его в ванной, примерно 1 пачку. ( 400 гр) Налила туда примерно 20 см воды температуры около 60 градусов. (термометром не мерила, но не горячей той, что шла из-под крана). Пятна предварительно залила 3% растовром перекиси водорода, (на сухом платье) , ушло примерно 2 пузырька купленных в аптеке объемом по 100мл. Пятна у меня были пищевые и от шапманского, по низу-дорожная грязь.
Замочила платье в ванной примерно на час. По прошествии этого времени застирала низ ( подол) вручную + мылом. Прошлась мылом и губкой ( новая губка для мытья посуды) по самому платью, аккуратно обходя стразы. Прополоскала, замочила в кондиционере. Повесила в ванной на вешалку практически "в полный рост" , +еще полила из душа сверху, чтобы смыть остатки порошка и всего прочего. Высыхавла естественным путем в ванной на вешалке.
Получилось ИДЕАЛЬНО, с учетом того, что пятна все были застарелые ( я вспомнила про платье спустя 8 лет и решила привести его в порядок), из страз ничего не отклеилось и не оторвалось. А в химчистке под 2000 стоит...Да и тут я сама, свое платье, с любовью и воспоминаниями))))
а мы его после свадьбы выкинули
Мобыть на венчание другое надеть.
Алина, про стирку Вам уже ответили, и ответили так, что не добавишь )))
А по поводу венчания маленькая нотабене: в таком платье в церковь нельзя, нужно прикрыть плечи и руки. Накидочку какую-нибудь организуйте, болеро, жакетик.
В ванной замачивала ,потом аккуратно руками стирала) я на днях своё постирала