Машинка временно не работает, а нужно постирать....
Да-да, я из того поколения, которое привыкло полагаться на механизмы
Домоводство
Как постирать вручную дижнсы и рубашку?
В какой нибудь емкости (тазик) растворяешь в теплой воде шепотку порошка (по вкусу), бросаешь туда джинсы и рубашку (если рубашка светлых тонов, то стирать отдельно от джинс), даешь постоять полчаса - час, после чего пару минут полощешь в этом же растворе, а потом полощешь под струей теплой воды до полного вымывания порошка (ощущается на ощупь). Отжимаешь (без маниакальных усилий) и вешаешь сушиться. Всё. А если не дашь мне Лучший ответ - сниму скальп.
Смотря какая степень загрязнения.
Замочить для начала в порошке, пусть постоит, потом щеточку в руки и ших-ших (это про джинсы).
Отдельно, понятное дело.
Вода 40-50*. Порошка 3 ст. ложки на 3 литра. Сначала постирай рубашку. Потом в этой же воде джинсы замочи на 2 часа. После стирки полощи в прохладной воде, дважды.
Сходи к соседке!)
Ты что трусы в машинке стираешь?
Руками. Можно прокипятить с порошком.
В руки и тереть
Руками, ткань в каждую руку и растираешь между собой. Потом хорошенько прополощи.
отдельно рубашку и джинсы, джинси могут полинять
В тазик налить горячей воды, засыпать порошком, вспенить. Закинуть рубашку или джинсы, потереть, взболтать и оставить мин на 5-10.Потом спаласнуть и выжать
все, как написано выше, только джинсы после того, как отмокнут, расстелить в ванну и потереть щеткой, т. к. они просто так вручную не отстираются.
а вы что никогда не стирали без стиральной машинки?
Наталья Тужилкина
Неа) А нахрена? Есть блага цивилизации - юзай по полной
Если в пятнах, я резала в мелкую стружку мыло хозяйственное, сыпала в кипянок и вымачивала, а потом как обычно трешь ручками))