Домоводство
Что делать, может знаете кто: постирала платье, красивое, молочного цвета, вместе с офоисным, черно-белым
и красивое платье , молочного цвета покрасилось, ну вот хоть рыдай, хоть что. Вот как теперь вернуть ему молочный цвет?
попробуй купить "БОС" и замочить на ночь в "БОС"-е с Ариелем... ну а потом опять постирать, тоже в Ариеле с БОС-ом. вместо БОС-а можно использовать АСЕ или Ваниш, но они в разы дороже, а эффект тот же
Алла Лаптёнок
спасибо попробую
Никак. Сочувствую.
Сочтите это поводом для обновки :)
я конечно постирала не платье с черной водолазкой, но в чем только не замачивала, после лоска для белого белья. стали немного светлее, но первоначального цвета не вернулось
Я бы тоже посоветовала замочить в "Бос" с небольшим добавлением стир. порошка. Может быть даже замочить и постирать раза 2-3. Только если хотите спасти платье - делайте это не в машине, а по старинке, в тазике. И позволю себе дать такой совет - впредь, если уж кладете в машинку и темное и светлое, не поленитесь, проделайте такую манипуляцию - кусочек белой натуральной ткани (ситец, лен, сатин, подойдут обрывки старой наволочки) намочите теплой водой, положите на темную или яркую вещь, и высушите утюгом. Если на белой тряпочке следы останутся - постирайте отдельно от светлого, если нет - можно и вместе, но я бы все таки стирала отдельно.
увы... никак.. .
сама за вас расстроилась (недавно так же постирала свои обновки НИ РАЗУ НЕ ОДЁВАННЫЕ)
Алла Лаптёнок
сочувствую...(
ток рыдать и осталось...
думаю что тут уже ничем не поможешь, сочувствую