Домоводство

Кто в стирке разбирается, как постирать платье, чтобы не полиняло?

боитесь? вручную тогда.. смотрите на Ярлычок с рекомендациями по уходу в шве изделия и следуйте этим значкам.. берите порошок или гель для цветных вещей, если ткань деликатная, то есть и средства для деликатной стирке.. полоскать только в холодной воде.. Заверните платье в полотенце махровое и отожмете вручную.. Руки болят? не смешите.. постирать одно платье не составит труда, это не одеяло..
http://www.kakras.ru/interesn/znaki_na_odezhde.html
Злата Ковылкина
Лучший ответ
Светлана Миронова хорошо. руками в перчатках постира.
Странно что после 30 градусов полиняло при повторной стирке. По идее 40градусов и деликатная стирка без отжима вполне подходят.
Просто такие вещи не надо занашивать до такой степени, чтобы сложно отстирывались.
Светлана Миронова да я сама в шоке. у меня на 40 не полиняло а на 30!!!!
Светлана Миронова я знаю, я просто купила его недавно его кто-то уделал при примерке тональником а оно мне так понравилось, что не смогла удержаться
Я новую вещь всегда стираю первый раз руками, особенно если надо просто освежить, а жирных пятен нет. Растворяю в теплой воде как следует порошок, чтоб не оставалось следов от него, кладу ненадолго ведь, смотрю как быстро окрашиается вода. Через пару часов аккуратно тру, особенно в местах пятен, но так чтобы не оттерлась лишняя краска и ткань не пошла катышками, потом прополаскиваю в холодной воде.
Вопрос: как постирать платье, чтоб не полиняло... на ярлычке нарисован тазик, тем не менее мы стираем в машинке аж 2 раза, после чего платье уже всё в разводах... Оно уже полиняло. О чём вопрос? Вам новое платье купить и следить за вами, чтобы вы его снова в машинку не сунули?
Оксана Олина
Светлана Миронова достойный ответ)
ручная стирка
Ольга Хитина
ручками в тазике в воде 30гр мылом ))
Dilek Miss