Домоводство
Хозяюшки! Как вы дома убираетесь? Генеральная уборка на выходных или по 15 минут каждый день?
Каждое утро просыпаюсь и собираюсь прибраться, но потом захожу в ответы)) ) и все как рукой снимает!
Американцы пропагандируют уборку по системе Flylady - каждый день по чуть-чуть, что видишь требует приложения рук, делаешь, как бы походя. А я думала, это я придумала.
Один раз в неделю. По 15 минут-не для меня.
у меня трое детей и собака шерстяная. каждый день пылесосю и всё такое...
Да раз в месяц сама убираюсь. А раз в неделю сын он в своей комнате муж в нашей, кухня. ванна, туалет каждый день (
по полчаса каждый раз по настроению. попросту не разбрасываю..
Ужасно не люблю убирать, поэтому раз в неделю муж всё пылесосит (у нас паркет)
У меня по понедельникам генеральная, когда все по садикам, работам.
Раз в неделю, генерально. Кстати пробовала по немногу каждый день, одним ударом лучше и результат виден
генеральная)
но обычно через 3-4 дня.
очень быстро становится грязно.
а в кухне и коридоре через день мою...
но обычно через 3-4 дня.
очень быстро становится грязно.
а в кухне и коридоре через день мою...
Убираюсь каждый день, а генеральную уборку делаю как заскок зайдёт.
Стараюсь хоть как-то поддерживать чистоту каждый день. Просто в моей ситуации по другому нельзя.
Генеральная вместе с милым)
Убираюсь конкретно раз в неделю и каждый день по 15 минут))))
а у меня по1 часу в день выходит (( может со мной свиньи, а не верноподданные живут?
Уборка у меня каждый день начиная с утра и до вечера. В доме маленький ребёнок я ему ничего не запрещаю и постоянно приходится за ним прибирать, подтирать, протирать. А генеральная уборка это когда я обои протираю отодвигаю мебель от стен это в год раза четыре а то и больше.
комплексную или текущую уборку я делаю каждый день, а вот генеральную раз в полгода (когда тщательно моется все, вплоть до окон)
Надо у горничной спросить
Милый вам и уборщица, и трактор с эксковатором!