Домоводство
Что подскажете в ситуации отцы и дети? см.:
"Что делать " зависит от того, сколько тебе лет и сколько лет вы так сосуществуете. Наверняка, эта ситуация возникла ни вчера и ни сегодня. И возможно у матери есть основания для такого поведения. Надо разбираться.
А по вашему она, т. е. мать должна и обязана вам помогать? Вы наверное инвалид и не можете себя содержать, или может быть в силу своего малолетнего возраста не можете этого делать?
Если нет то вы великовозрастный иждивенец. С чем вас и поздравляю.
Оля Мамченкова
я Работаю.
кваритры другой НЭТ
у нас в стране ведь каждый может себе на квартиру заработать. вы вот небось сами купили, родители вас высадили ровно в 18 лет на улку? :)
кваритры другой НЭТ
Люби и терпи такую, какая есть - мама она одна и действительно поймешь это и оценишь только тогда, когда ее не станет!
Она старается, как может, чтобы ты человеком выросла, на ноги встала, а не последнюю копейку из нее тянула!
Ты тут жалуешься, а о ней подумала? Может, ты ее посильнее затиранила своим поведением? Ей куда пойти жаловаться?
За квартиру, поди, она платит, да и за интернет тоже, а ТЫ что для нее сделала, чтобы претензии предъявлять?
Моему сыну еще шести лет нет, а он уже знает, что просто так деньги не достаются - их надо зарабатывать. И он свои деньги "зарабатывает" - помогает мыть посуду, вытирать пыль, пылесосить и даже пол мыть!
Дети часто бывают несправедливы к родителям...
Оля Мамченкова
Вот знаете, я учусь очно, и работала. У нее одна цель ВЫГОДНО сбагрить замуж. ей плевать на меня, говорит, чтобы находила себе другую "шею", притом что я учусь, и работаю. Понятно, что не миллион зарабатываю. Но у нее перед глазами примеры подруг, которые своих дочерей любят, в отличие от нее, и которые все хорошо замужем уже. А я у нее самая плохая, и при этом надо, чтобы было "как у всех".
да мне после неё одного надо - любви и понимания. а пока я трачу все силы на зализывание душевных и теесных ран, посе общения с ней.
как я могу думать о мужчине, когда у меня такое состояние, что впору в петлю.
конечно я нормальная, и когда все успокаивается - все хорошо, но это ненадолго. так как этот домашний вампир не дремлет - ему надо свежей крови постоянно.
При этом всему своему окружению говорит обо мне гадости, ко мне чужие люди лучше относятся, и её же подруги, только конечно за её спиной.
в общем, она не думает ни о чем, кроме себя, своих проблем. как будто у меня жизнь сахар. она-то
иди в универе общага, или раздел имущества, или замуж
или уже расставить все точки над и
Оля Мамченкова
вот не хочется замуж по расчету. что это за жизнь? пусть уж мать бьет.
а то еще неизвестно чем такой брак по расчету закончится.
Уж не знаю, какая я мать... но был у нас со старшим сыном конфликт интересов.. . Суть такова: живет со мной, подчиняется правилам семьи - живет отдельно: сам себе хозяин.
Ему 20 лет. Ушел на квартиру, работает. , материально не зависит. Грубо говоря - все довольны.
Алена $
Вы хорошая мать. Не стали держать взрослого сын рядом, дали возможность проявить самостоятельность. Вы молодец.
а в общежитие нельзя уйти?
Оля Мамченкова
в общежитии чужие люди, тоже не айс. приходится терпеть эту хрень. но скока можна .