Домоводство

Ситуация с пропиской новорожденного ребенка...(см.вн)

Вкратце-муж-москвич,жена-немосквичка.Поженились,родился ребенок.Встал вопрос о прописке ребенка.Квартира муниципальная,прописан муж со своей мамой.До рождения ребенка муж не имел ничего против того,чтобы прописать ребенка к себе-жена с самого начала сказала,что ей это не нужно.Теперь отец заявляет,что он пропишет свою дочь лишь после того,как его жена подпишет брачный контракт-ни она,ни дочь никаких претензий на квартиру не имеют.Насчет этичности молчу,имеет ли он право по закону так со своим ребенком поступить?
Елена Зверева
Прописка не даёт права собственности на квартиру, но не лишает права на жильё. Поэтому в контракте настаивайте на формулировке, что Вы не претендуете на право собственности на жильё. Тем более, что права собственности скорее всего у Вашей свекрови - пусть она успокоится.
Юля Попова
Лучший ответ
В принципе имеет, это мама подстраховалась его... Напишите и пусть прописывает дочку... К сожалению в Москве все боятся за свою площадь, я сама такая стала, дочкам купила квартиры, а пока не прописываю их там, все прописаны у мужа покойного... Я столько вложила в эти квартиры, что боюсь пока, а вдруг нарвутся на альфонсов и всё спустят....
Думаю что подписать можно, но! Сначала проконсультируйтесь у грамотного юриста имеет ли право ребенок в тком возрасте что-либо решать? :) В очередной раз убеждаешься что мужчины наши мельчают: (
составьте контракт, что вам сложно что ли. Сейчас верить ни кому нельзя, да и вы сами не знаете как поступите в случае развода, это сейчас можно кричать, что я правильная и чужого не надо. а если озлобитесь на супруга. Пусть он спит спокойно, сделайте как он говорит.
У моей снохи ( жены брата) умерла сестра, которая была прописана в ближнем подмосковье, а ее 3 летняя дочь прописана у своего отца в Москве. Так вот мы со снохой только через суд выкинули мужа покойной сестры ( хотя и не был прописан) , а вот ребенка без прописки оставили до 14 лет на площади покойной матери. Выходит отец шатается по чужим женщинам, а воспитанием теперь 5 летнего ребенка занимается старая, полуслепая бабушка, а органам опеки до этого нет никакого дела. Главное соблюли закон. Так, что подписывайте контракт, а там будет видно. Наши законы меняются ежедневно. Может быть примут такой, что выселять проживающих родственников будут только в замен купленных собственниками жилплощади для выселяемых.
Raisa ...