Домоводство

Кот шипит на новорожденного ребенка. что делать?

в доме появился маленький ребенок. кот как с ума сошел. шипит на всех. и кусается.
Коты бывают ревнивы, уделите ему внимание, со временем привыкнет
Лариса Гречко
Лучший ответ
От кого-то из двоих нужно избавиться. Выбор однозначен...
Zcx 2216
отвезите на дачу .
кот - не кошка
может быть опасен.
Black_ Angel
Он ревнует. У моей подруги кот вообще заболел, когда появился маленький ребенок. До этого он был всеобщим любимцем, а тут вдруг на него ноль внимания. В результате на верхней губе у него стала расти язва, захватила и пол носа, отчего он получил домашнее прозвище Пылесос, потому что с трудом дышал и сопел как пылесос. А когда я пришла на день рождения ребенка, то долго стеснялась спросить, что с котом, потому что нос у него вдруг снова вырос. Оказалось, что моя подруга вылечила его.. . любовью! После возни с ребенком, падая от усталости вечером на ковер перед телевизором, она подзывала кота и.. . гладила его. Совсем язва, правда, не зарубцевалась, но прожил Пушок еще года 4 и помер от глубокой старости.
Malike Akshalova
Это уже опасно, знаю случай, когда кошка исцарапала малыша.
Отдайте кота.
Подарить ревнивого кота, пока не наделал беду.
Akmanat Saparbaeva
ревнует. Изолировать кота
Ужас!
Света Березняк
а я не считаю котов компанейскими умными зверятами, это не собака. Коту "подзатыльник" и подальше от детки. Он не поймёт команду "фу, место".
следите, чтобы кот не исцарапал и не покалечил бы ребенка! Надо кому-то отдать кота в хорошие руки-а то можете не усмотреть-не уследить-коты хитрые-подукараулит момент, когда ребенок будет один-и не заметите!
Опасное дело. может прыгнуть на ребёнка.... ревнует
Barno Ganieva
не смотря на то что я хозяйка кота, причем любимого кота, в вашей ситуации кота надо убрать, он воспринимает ребенка как чужака на своей территории, чувствует, что он маленький и беззащитный и будет всячески его выживать, в итоге может напасть и расцарапать, очень опасно! Знаю по своему коту, когда брала два раза месячных котят, кот их давил и душил.
У нас так же было, отдали кошку в хорошие руки знакомым в свой дом. Для меня более важен ребенок и моё спокойствие за него.
Отдайте кому- нибудь кота! И не рискуйте!
ночью может лечь но голо дитю
Убрать кота.
В доме появился незнакомец (ребенок) с чужим запахом вот кот и сходит с ума) просто попытайтель оградить его от ребенка, со временем может привыкнет, если нет придется кота куда-нибудь девать...
ревность) изолировать ребёнка от кота:)
ну для кота большой шок- ваш ребенок. уделяйте время и коту столько сколько можете иначе он вашего ребенка будет ненавидеть ревновать вас и еще покусает малыша. Любовью и лаской, а уж если не получится, то только кардинальные меры.... увы.
показать котэ что ребёнок и он вам одинаково не безразличен, кот поймёт... ребёнок вырастет и оценит... кошка-кот близкие по духу к человеку... ненуно ограждать ребёнка. .