Домоводство

если бы вы нашли на улице ребенка новорожденного, ваши действия?

Олеся Сурикова
Позвонила бы в милицию обязательно, мало ли может его украли и какая то мать сейчас с ума от горя сходит.
Марина Буйлина
Лучший ответ
Что значит "себе"? Я кошку то с улицы взять своих 4 дня уговариваю. Полиция...
сделать несколько фото, вызывать врачей и полицию. дождаться.
в ожидании - отнести в безопасное место. желательно, в присутствии свидетелей.
Ильгина Попова
это не котенок. себе без документов не оставишь. возможно сильно больного.
полиция, медики. как положено.
Забрала, позвонила в "скорую" и "ментуру".
Anastasija- Tukina@mail.ru
)))))Хммм.... не знаю.... душа может сказать одно, а жена другое....)) кто знает как там будет в реальном режиме времени?! случится если-посмотрим, видно будет...))
Я плохо представляю, как "оставить" себе ребенка. Сначала в любом случае вызвать спец. службы, а там, если надо будет, поставить вопрос об опеке над этим ребенком. Хотя я бы, быстрее всего, его себе не оставила - мать дура, может по наследству передаться.. .
Мук совести не было бы - потому что я сделала бы для этого ребенка максимум, что смогла.
Хотя, я не знаю, как себя повела бы.. . Честно.. . Я импульсивный человек. И в каждой ситуации - как говорится - пока в шкуру не влезешь - не поймешь...
Елена Лафицкая
вызвала бы скорую и ментов.
Елена Турова
В полицию позвоню
Асем Тапекова
Отнесла бы.. куда следует.))
Позвонила в службы. Это не знак, это преступление.
Карина Вихрова
Вызвала бы полицию и пусть они его определяют куда-нибудь
Меня? За чужого ребенка совесть мучать? Пусть его родителей мучает!
Elvira Kurbanova
а как можно его просто так себе оставить? это же не кошка) )
в милицию по-любому звонить надо..
Обошлась бы вызовом скорой и забыла б об этом случае.
Наталья
в роддом бы отвезла или в ту больницу, где приемник детей есть ( есть у нас парочка таких)
Вызвала бы полицию и скорую. А дальше их дело.
скорее всего позвонила бы в милицию и в скорую ..
Посмотрю не лежит ли поблизости ракета, на которой он мог прилететь из космоса (как в Супермене) . Если ещё лежит то сопру, а дитя то мне на кой?
Забрала бы домой, осмотрела, вымыла, накормила, позвонила (полиция, скорая)
Оставить себе, наверное, слабо.. И потом незаконно... И у меня своих достаточно, а если нет, то лучше я сама рожу. Приемный ребенок-большая ответственность..
позвонила в полицию, может его вообще украли и мама ищет, как же себе-то оставить? мать его с ума сходит там
Если я даже котят подбираю, то ребенка бы точно не оставила.
себе возьму. Одним меньше, одним больше...
Ljudmilla Allik
Я в настоящий бы момент вызвала скорую и милицию. Но поскольку у нас роддом очень близко то отдала бы туда. Себе пока оставить не могу свой есть, а жилья и денег на двоих у меня, пока нет. Да и зарабатывать на двоих не умею. А насчет детского дома, так там детей кому попало не дают, десять раз проверят финансовые и жилищные условия.
Sagi ********
Лучше по закону. Позвонить 112 по приезду полиции составить протокол расписаться и идти по своим делам.
В смысле " себе оставить"? Это ж не котенок - ребенка в таком случае надо официально усыновить, а это простите, не каждому наши органы опеки позволят - для этого надо кучу справок собрать, иметь собственное жилье, стабильный доход, полную семью и т. д. и т. п. , короче много того, чего у большинства добрых людей не имеется в полном объеме.
102 позвонил бы.
Мечта детства ))))))))))
Почти сбылась- забрала ничейного себе
Алтынай Оразбекова а как так ?? я тож хочу
Позвонила бы в полицию и в скорую помощь. Так как бросать ребенка на улице - это преступление. А может его не бросали, а выкрали и где то родители рвут на голове волосы, не знаю, что с их чадом.