Домоводство

Вопрос про дом. работницу. См. вн.

Когда родился второй ребенок. Мы с мужем решили взять в дом помощницу по хозяйству. В ее обязанности входило два раза в месяц приходить и убирать генерально. Так как я человек очень чистоплотный, даже можно сказать больной, по этому по воду, то в квартире у меня чистота. На кухне никогда не позволю, чтоб плита и раковина не блестела, также в туалете и ванной комнате. Получается там она вообще только промахает тряпкой или может мимо пройдет. На все я закрывала глаза, так как полы помыть толком время не хватало. Ребенок подрос и времени на уборку у меня стало больше. Естественно ей дел меньше. Смотрю, что обнаглеле окончательно, даже цветы на подоконнике не поднимает, под ними круги. Теперь она требует повышения зарплаты. Я человек мягкий сказать ей не могу. Что делать?
мене кажется тут два варианта, либо сказать ей на прямую что вас такая её работа не устраивает, и по этому о повышении заработной платы речи даже быть не может... второй вариант сослаться на кризис и сказать что в ближайшие пол года повышения не будет.. . в любом случае я думаю она сама уйдет...
Юлия Фёдорова
Лучший ответ
Надежда Бахарева Да, Светик, так я и думаю.Уже намекнула ей, что мужу меньше платят.Я и на работе такая.Сама руководила отделом и вечно мне не удобно сказать.Подходы ищу.Вот такая больная.Все мне всех жалко!!!
уволить и все дела..
Анна Башминова
Разбаловали. Придёться собрать всю свою мягкость в кулак, провести её по всем местам, где вам бы хотелось, что бы было чище, а через месяц, если исправится, с милой улыбкой повысить зарплату.
Светлана Мамай
Отказать в работе в связи с кризисом!
Алёна Фролова
Надежда Бахарева Наверное так и сделаю!!! Спасибо.
Попросите своего мужа с ней поговорить, пора ее вообще увольнять. А ей скажите, что все финансовые дела у вас ведет муж, так что пусть с ним и говорит.
если вы мягкий человек, даже не умеете огласить ваши требования.. то не нанимайте домработниц!! ! а как вы с вашей мягкостью будете ее увольнять? ? это еще сложнее!! ! нас уже лет 6 разные женщины убирают. кого увольнянли, то уходил сам.. но как можно нанять человека не огласив требования???? если вы молчите-то вас все устраивает. я бы тоже так считала. такчто сядьте и поговорите с ней! что зарплату вы повышаете в том случае если она делает вот это, это и это! вы же взрослый человек и работодатель. она нестесняется просить повышения, вам то что стесняться.
Andriana Badasco
Такие моменты обговариваются с персоналом заранее и досконально, требуйте их выполнения, раз платите.
такую домработницу давным давно надо было выгнать)))
Lena Doroshenko
Сменить эту обнаглевшую на более скромную.
Марина К
Леночка. скажите ей, что пора бы вспомнить о свои обязаннгостей. Или подарите ей какой-нибудь подарочек. Ей приятно и ее смягчите.
Только аккуратнее, не надо резко ее ругать, кто ее знает?!
Elena Guriev
Надежда Бахарева Спасибо! да я и не смогу ее ругать.
Увольте. Скажите, поскольку есть лишнее время, вы сами справляетесь. Хотя не понимаю, почему нужно стеснятся. Если человек плохо выполняет свои обязанности по-моему разумно об этом сказать.
гоните её вежливо в шею! (кризис мол денег нет и т. д) у меня дом 350 кв. м и ни чего домработница всё успевает! и убирается и готовит и стирает, пылинки ни где нету
Аюна Галанова
увольнять без лишних слов... или как вариант предложить для начала отрабатывать те деньги что ей платятся сейчас...
Оля Кулак
Составить подробный договор, прописать все обязанности и их оплату.
Скажите, что вы не нуждаетесь больше в ее услугах... вот и все!
Скажите, что больше не нуждаетесь в услугах помощницы
напишите ей тогда записку и оставьте на видном месте: "вы уволены в связи с тем что мы нашли более подходящего человека на ваше место".А вообще вы конечно сами виноваты. надо было сразу гнать ее за эдакое свинство. а в объявлении нужно указывать "ищу педантичную помошницу по хозяйству"
Анна Сатазара
либо распроститься с ней, либо прописать, так называемую, должностную инструкцию со списком обязанностей - как элемент "кнута", и одновременно незначительно поднять зарплату - "пряник". Вы не родственники и не друзья, у вас, прежде всего, деловые отношения. Вы - руководитель! Вот и ведите себя так, как вели бы, если б вам было вверено, к примеру, управление фирмой
Мария Павлова
Вы не можете сказать, пусть муж скажет тогда
Выпиши ей расчет!!!
уволить... иначе вообще на голову сядет...