Домоводство

Как мне поступить? Правильно ли я решила.

Я с мужчиной прожила два года без официальной регистрации брака. Год перед этим встречались. То есть знакомы мы с ним уже 3 года. Я давно заводила тему о свадьбе или о россписи. Он уходил, а сегодня сказал, что не хочет никаких официальных заключений отношений, а вот жить со мной далее хочет. Я хорошо понимаю, что многие сожительствуют вместе и не жалуются. Значит это их решение обоих. Но у меня другая ситуация : я не приемлю такой вид отношений. Просто я уже неоднократно видела чем они заканчиваются. Так вот, я живу у него в квартире, но у меня есть своя, но в другом городе. Здесь я учусь и вот недавно собралась снова работать ( я не работала, точнее бросила работу, так как мой мужчина мне предложил закончить спокойно учёбу, а потом снова работать) . У меня не выдерживают нервы, мне очень стыдно, что он отказывается официально оформить со сной отношения. Это так унизительно. Мне не хочется даже ждать Нового Года. Хочу собрать вещи и уехать навсегда, забрать документы с университета и просто напросто не обманывать себя иллюзией, что я с корочкой буду человеком. Не в наше время и не в нашей стране. Тем более у моей мамы свой бизнес и без корочки ВО, а у её подруг по два высшых, но ни работы, ни денег, ни уважения.. . (это не всех касается. Я не имею ввиду, что с ВО люди ничего не значат, а то, что это ещё не показатель интелекта) .

Как мне быть?? ? Я в расстерянности.. . Может я сильно ошибаюсь и мне стоит всё-таки получить образование? Не уезжать из этого города, а искать работу и жильё? Но что меня здесь ждёт? Одно из двух : высокооплачиваемая работа на панели или низкооплачиваемая, но зато порядочная? Стоит ли ради ВО здесь оставаться и : 1) так рисковать ; 2) тратить время зря.

А мужчину, я так понимаю, лучше всего бросить.. . Я не смогу жить с таким унижением дальше. Даже если он сам теперь предложит, я за него ни за что не пойду. Мне очень обидно. Я была отличная домохозяйка, он сам так говорил. Ему во мне всё нравилось. Так за что же такая несправедлитвость....
не пари горячку раньше времени! Образование в любом случае получить стоит. И перестань из себя проститутку делать! Ты живешь с одним единственным мужчиной, которого все-таки любила и ценила, но который сам того не ведая оскорбил и унизил тебя (не специально же! ) Получишь образование и свалишь туда, куда посчитаешь нужным. Сколько тебе еще осталось учиться? Не 5 лет же! И почему ты считаешь, что тратишь время зря? И уж поверь мне, ничего постыдного в том, что вы ведете совместный быт нет! Все это предрассудки людей, которые хотят чувствовать свое превосходство над другими!
Алёна Шевелёва
Лучший ответ
Первый вопрос, чем заканчиваются такие отношения?
И чем конец таких отношений отличается от конца официального брака?
К мужчине вообще чувства есть? Если есть, какая разница стоит штамп или нет. Если нету, то и думать нечего, расходиться.
Используй его в своих целях- закончи учебу, ВО ещё никому не навредило, да и корочки не помешают в жизни ( проверено) , а когда получишь диплом, собери вещи и скажи, что больше он тебе не нужен!
Светлана ***
С мужчиной своим решайте сами как поступить. А закончить университет надо обязательно! Это даже обсуждаться не может.. . Это Вас перед сессией сейчас "колбасит" )))...
Правильно решила! ! Зачем тебе такой мужчина! !
Тем более у тебя своя квартира есть! !
И права насчет образования! !
Уезжай в свой город там наверняка
есть мужчина который тебя только и ждёт!!
Ну а что тебе даст штамп в паспорте. ничего. Если захочет бросить, то и штамп не поможет. Мои баба с дедом прожили всю жизнь в гражданке, и ничего. Закончи универ, а потом решай сама.
Мария Койнова
я не поняла - ты его любишь?? ? если любишь - переделывай, подводи к мысли, что тебе необходимо дарить цветы, и подарки и т. д. и тп. короче, сама себя так поставила изначально.
оставаться тебе или нет, решай сама, но тебенадо точно читься себя иначе ставить. послушай или почитай Карнеги. реально помогает.
Универ закончить надо, корочка нужна, это в 20-25 кажется не нужна, а потом нужна. А если не хочешь жить с мужчиной, значит не живи, а ВО получай!
Уходите от него, снимите квартиру, учебу не бросайте.
СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ?? ? если 40 - Вам решать, быть привязанной к нему или нет. Если 20 - не пойму, что Вас держит рядом с ним? и вообще, при чем тут отношения и учеба?? ? можно все бросить (учебу, работу, жизнь) , лечь в постель, уткнуться в подушку и целыми днями реветь, жалея себя, в то время как он будет радоваться жизни! ОТНОШЕНИЯ НАДО СТРОИТЬ! а не плыть по течению! ЖЕНЩИНА ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОГО МУЖЧИНУ, КОТОРЫЙ С НЕЙ РЯДОМ! задумайтесь.
ИМХО я бы не слушал ни чьих советов/ответов, а принял бы единственное правильное решение самостоятельно. Потому как от него и зависит ваша дальнейшая жизнь. В противном случае вы просто будете винить других и продолжать жить в иллюзиях.