Девоньки, как бы вы поступили? меняем в квартире стояки, тоесть все с 1
по 5 этажи, всем этим занимается женщина с 1 этажа, тоесть она
договаривалась с мастерами, она материал сама покупала (за наши деньги
конечно) , то есть я допустим сидела дома никуда не бегала никого не
искала… вот думаю надо же ее отблагодарить как то, толи пакетик собрать
то ли деньги (сколько) ? как бы вы поступили
Домоводство
как поступить?
У нас тоже сосед из 71 квартиры организовал замену всего стояка с подвала по пятый этаж в нашей пятиэтажной хрущевке, причем наш стояк смежный на 10 квартир, а это полподъезда. Но он никакой материал не покупал, все было в наличии у мастеров фирмы "Пластик". И получилось как. Мы меняли от этой фирмы трубы, стояк смежный и их требовалось вывести от соседей. Пока эти ребята у нас работали, он с ними договорился о замене стояков полностью. Наша квартира заплатила 600 рублей за стояк, хотя он проходит у соседки. Дело было в 2002 году.
Но соседа у нас за это никто ничем не благодарил.
Я не знаю, Вы можете соседке купить какой-нибудь подарок. Однажды у нас в подвале дома был сломан бойлер и не было горячей воды. Я везде обращалась с жалобами, в т. ч. вызывала телевидение и бойлер нам наладили, воду горячую дали. Мне все жильцы дома скинулись на подарок и подарили набор дезодорант и туалетную воду. Было все же приятно.
Можете также своей соседке подарить подобное как подарили жильцы мне.
Ирина Жибовская
хорошо
за свои любезные =еще и отблагодарить? не бесплатно же все делается!
Ирина Жибовская
ну как бы она бегала договаривалась за весь этаж, а могда бы только у себя поменять и все.. а мы бы потом сами бегали
Это на усиотрение мношие могут и не согласится поговорите но банку хорошего кофе и коробку конфет можно дать .
Не знаю.. . спасибо и коробка конфет, она же для себя тоже делает.
Благодарность на словах никто не отменял. Поговорите с этой дамой, скажите что вы ее стали больше уважать, цените ее как активную соседку. Подарите от себя что-то полезное- хорошую пачку чая (несколько) , печенье, шоколадные конфеты и другое по обстоятельствам.
Ирина Жибовская
а 500р много?
Мне никто ничего не давал. Мне хотелось стояки поменять, соседи согласились, я обрадовалась, а так бы жила с новыми трубами и старым стояком.
почему бы не отблагодарить, ей будет приятно и дружнее станете ) я бы купила коробку конфет, вина . А вы умница, душа у вас добрая !!
странно так. какие ей деньги . она просто взяла сама на себя все за весь подъезд . ничего не нужно я считаю
пакетик с с/к, колбасой, чаем и домашним вареньем будет самое то!