Домоводство

Расскажите как вы гладите мужские рубашки!? потратила сегодня 4 ч на 6 рубашек! просто в шоке!!!

С какой стороны начинать лучше, мнуться они у меня постоянно !!!
Утюг с отпаривателем плюс они полностью не должны высыхать, очень удобно на доске со спец вставкой для рукавов. И лучше рубашки покупать наример 80% хлопка 20% полиамид.... Они меньше мнутся и в то же время дышат! УДАЧИ
Саульма Пильникова
Лучший ответ
Начинать надо с мелких деталей и заканчивать крупными. Воротник, кокетка, манжеты, рукава, полочки, и потом спинка.
Но все равно-это достаточно долго. Я сдаю гладить рубашки мужа в химчистку. Сразу по 10-12 штук. Иначе, если их самой гладить-застрелиться можно.))
Tamara Romanyuk
Глажку начинают с БОЛЕЕ МЕЛКИХ деталей.
Потому что, если начнете со спинки (например) , она помнется, когда будете гладить воротник.
Итак:
воротник, манжеты, рукава, правая полочка, спина, левая полочка.
Складки на рукаве - заглаживаются (а на женских блузах НЕТ).
Tamara Romanyuk Ни в коем случае не делаются складки ( стрелки) на рукавах мужских рубашек!
сначала гладишь ворот рубахи, потоп перед, спинку, потом рукава...
Пока у меня не было утюга с отпаривателем, то я гладила рубашки сразу после отжима. Теперь сушу на плечиках и глажу утюгом с отпаривателем (Филипс Азур) . На гладильной доске: сначала воротник с изнанки, потом с лица, потом манжет - рукав, потом второй манжет - рукав, потом полочку "надеваю" одним плечом на доску, подвигаю, проглаживаю бок с частью спинки, потом другую полочку с другой стороны и тоже проглаживаю другой бок, потом глажу плечи, надевая на закругленную часть доски, в последнюю очередь спинку. Но рубашки из чистого хлопка такие есть, что их очень трудно выгладить, мне раз такая индийская попалась. В конце-концов я ее просто выбросила.
Мария Чекалина
вначале выглаживаете спинку, затем одну сторону, потом другую, потом выглаживаете то что по бокам не выгладилось обычно это плечик, затем гладите рукава, и вс амом конце воротничек, у меня на одну рубашку уходит 15 минут!
Я начинаю с воротничка, затем рукава, затем плечи одеваю рубаху как бы на зажженную часть доски и проглаживаю плечи, затем все остальное. Научитесь и придумаете свой способ, у меня все знакомые по своему гладят. Удачи!!!
Galik80
Где то читала, что начинать гладить нужно с манжет, потом рукава, в последнюю очередь спинка и т. д.
Сначала спинку, потом воротник, потом рукава, потом уже полочки передние. Вроде нормально получается:)
Присоединяюсь к Ирине Масловой. Просто тупо не представляю, что можно делать 4 часа на 6 рубашках. Ежели только любовью заниматься, тогда понятно отчего рубашки после глажения мятые, Тогда и суток на глажение будет мало ;)))
Tamara Romanyuk А я вот не понимаю, как можно КАЧЕСТВЕННО погладить рубашку за 3 минуты)). Если только муж-гномик))).Не 4 часа, конечно, но и не 3 минуты.))

Да еще знаю, что некоторые дамы не гладят спинку, рукава. Так, только воротник и манжеты-ну, полочки еще-то есть только то, что видно под пиджаком.Или на рукавах стрелки делают, а не разглаживают рукав. Если так-тогда конечно можно. У меня муж под два метром роста и 56 размер. Так рубашки огромные, за 3 минуты точно не управиться)). Хотя у меня профессиональная гладильная установка с паром и прочими наворотами.
Сначала воротник, потом манжеты, ркуава, полочки и спину - удобно и быстро. Главное рукава без стрелок.))))
Наталья Дементьева блин , не должно быть складок на рукавах Да!? блин целая система!
Берете утюг, гладильную доску, рубашку и ...мужа! Торжественно вручаете ему все выше перечисленное и идете на кухню пить кофе! Результат потрясающий!
Я глажу сначала воротник, затем потом полочки, спинку, а затем рукава, на них конечно не должно быть складок, это не красиво....
Я не глажу он сам их гладит
Ольга Басова
Вначале рукава. потом все остальное. Раньше начинала со всего остального, но пока утюжила рукава, то все мялось и приходилось заново утюжить:)
Я глажу 3 минуты: рукава, манжеты, плечи, спинка, полочки, воротник.. . и готово... на плечики. За много лет это уже автоматически получается. Муж понятия не имеет как это делается.