Домоводство

свекровь получает зарплату мужа, жена и ребенок без денег!

моя подруга, как 1,5 года за мужем, есть ребенок-1 годик. ей 21 мужу 28. суть в том, что зарплату мужа получает свекровь, т.к они работают на одном предприятии. денег им не дает, что посчитает нужным то купит! он с мамой на эту тему не говорит боится обидеть! подруга с ним и по хорошему и по плохому, а он только обещает, что все со следующего месяца зарплату тебе отдам и ни фига! живут отдельно от родителей! что делатиь?
Irina Satinova
Пойдите с мужем на его предприятие, и пусть он даст доверенность на ваше имя на получение зарплаты. И если кто-нибудь, кроме него или вас получит зарплату, смело идите в суд писать заявление. А свекрови можете предъявить претензию. Мужу скажите, что он трус и не хозяин своей жизни. Он мамочку боится обидеть, видите ли, а жену оскорблять можно. А еще можно сделать "финт ушами"-подайте в суд на алименты, в заявлении укажите, что причина подачи заявления : свекровь отбирает деньги у вашего мужа и его ребенка. Вот будет стыдобища для нее. Не бойтесь и не стесняйтесь. Иначе вы всю жизнь будете жить под присмотром этой суки.
Diana Zargana
Лучший ответ
уйти от него пусть с мамой живет слюнтяй
()
(((Kukla )))
ужас.... та свекровь с.... её задушить надо, если не думает что у её сына есть семья и ребенок.... А он тоже хорош, переживает за мать, а за ребенка и жену нет... (((((
Е*
Елена *
Как это так получилось? Сын что, недееспособный? Если была доверенность, ее просто надо отменить, и все. Пусть сам получает или доверенность на жену напишет. А вообще бред какой-то, первый раз о таком слышу...
Наталья Лирник
переоформить получении зарплаты, наверное, она по доверенности получает?
а в другом случае-это не законно-он уже давно совершеннолетний... .
необязательно со свекровью и мамой разговоры разговаривать.. .
узнать у юриста и на предприятии, по какому-такому праву... .
а на мужа пусть и не надеется в этом вопросе-так и будет *завтраками*
кормить.
он сам не хочет давать денег жене и говорит, что злая мамочка отбирает)) ) или может у него проблемы с дурными привычками
ужас какой! с мужем бесполезно разговаривать, я смотрю, значит, надо говорить со свекровью, и расставлять все точки над i...
Zhanar K-Va
Дикость какая, тем более, что живут отдельно! Варианты такие - или всё же со свекровью поговорить (самой жене) , или с мужем, ну и крайний вариант - сходить в бухгалтерию предприятия... Хотя третий вариант - не знаю, насколько реален...
Ирина Нефедова
Если он не может поговорить с мамой, то перейти на другую работу он точно может. Годовалого ребенка тоже можно пристроить в сад и самой выходить на работу. Мне кажется, это наиболее бескровный вариант.
Странная какая-то история.. . Я не могу себе представить саму процедуру получения зарплаты за другого человека! Сам-то он (этот муж-сын) в момент получения денег где находится?? ? Это - первое.
И второе. Бедной молодой женщине надо не просто разговаривать с мужем на эту тему (кажется, хватит уже, натерпелась) , а ставить вопрос ребром! Нечего церемонии разводить!
Д-а-а.. . Не ко двору ты своей свекрови пришлась. Только через доверенность и суд вопрос решиться. А вообще-то развод на горизонте. Свекровь так старается...
Елена Евтеева
nafig ona za takogo vyhodila. eto zhe ona vyshla za ego mamu - vot teper s nej i budet "zhyt", to bish uzhyvatsia....
Милана *
Он болен? В смысле, недееспособен? Только так можно объяснить подобную ситуацию. Девушке нужно расчитывать только на себя - если муж ей нужен - крайне жесткий разговор со свекровью! Если же нет - развод и алименты, ребенок - в ясли, сама на работу.
пипец!! ! я бы уже сама сосвекрухой поговорила
Сходить на предприятие и предупредить начальника и кссиршу, что если еще раз выдадут з/ п мужа свекрови, то подам в суд!
А мужик хорош!! ! -ни бэ ни мэ ни кукареку
Ужас какой… Может на прямую поговорить со свекровью?
Ей нужно ставить вопрос ребром - говорить прямо с мужем и свекровью. Конечно, в их ситуации это оч сложно, но ...или она что-то изменит, или так и будет продолжать жить.
Подать на алименты ребенку и содержание ей. Это возможно и без расторжения брака. Хоть что-то будет у них: -)
гнать в шею такого мужа !
Юльчик %
Вашу подругу можно только пожалеть! Ей надо разводится, толку не будет. Таких мужей уже не переделать.
запущенный случай. сын-тряпка, свекровь-деспот.
простите, если Вы живете отдельно от этой с..., на что Вы живете???? это просто нереальная ситуация. Искренне Вам сочуствую.
Ольга Акимова
Ну это просто ужас! Если ваша подруга сама не поставит свекровь на место, то ничего не изменится! А вообще-то мало информации, в чьей квартире живут, кто от кого зависит, какой характер у подруги, извините но ведь она мать любимого внука (внучки) - а это сила! В общем вариантов масса, информации мало!
на хер такой муж нужен!!!! маменькин сынок! ненавижу таких мужиков! !
маму надо любить и уважать, но не до такой же степени!!!
А чего кушаете-то, если мама все деньги забирает? ! Странно все..
А Я НЕНАВИЖУ МАМЕНЬКИХ ДОЧЕК
сделать так щоб свекровь давала зарплату і настроіть мужа протів нейо