Домоводство
Как вы объясняете детям что денег нет или зарплату задерживают?
:(((чет у меня как то не получается
Я своему (3,5г) постоянно говорю, когда не хочу покупать очередную конфетку или машинку, что денег нет. На что он бодро отвечает, что пойдет в садик и заработает, и тогда купим. Но с зарплаты - по-любому подарок, причем идем выбирать все вместе, и подчеркиваем, что это мы с папой денег заработали, и он тоже, и теперь можно купить что-нибудь приятное.
У меня дети адекватные и сами все понимают-это раз, а во-вторых нужно иметь некий фонд на "ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ"
Так и говорю, что сейчас мало денег, поэтому покупаем только самое необходимое - еду.
на русском языке!! ! И прекрасно понимают.
скажу об этом прямо. Но у меня уже взрослые дети 17 и 14 лет-они всё прекрасно понимают, по-этому и претензий нет....
Смотря сколько лет детям. Если лет 15 - то так и сказать - мол, жди-терпи. А если маленькие - то объяснить невозможно, да и не нужно. Маленький человек должен чувствовать, что с Вами он в полной безопасности, Вы - защита, опора, кормилец и поилец.. . Выкручиваться как-то надо...
Алина Мерзлякова
Тогда в 15 лет ребенок сядет на голову.
когда сын был маленький, то никакие доводы не помогали. а теперь все понимает. он у меня умничка.
Мне муж это каждый день говорит! Слышать это невыносимо )))
Так и объясняем, но понимает с большим трудом
А сколько лет детям то?
Для разного возраста разные объяснения.
Ольга Чучкова
Дец как мало!
говорю правду-денег нет
Лучше так и сказать, прямо.
пытаюсь найти компромис, объясняю, что в данный момент нет денег, как будет, то купим. если это совсем не нужная вещь или продукт вредный, то объясняю почему его совсем не надо покупать. ребенок понимает и соглашается со мной.