Домоводство

правда если есть дети, денег надо много?

вот пример: у знакомых родился ребенок, муж работает, жена-дома..
взяли однушку в ипотеку..
так они больше года не могут стиралку купить, т. к. они подорожали из-за возросшего курса...
и в итоге более года стирают руками..
Получается, на всем экономят, вот по-любому, живут от з/п до з/п!!!
Но зачем? зачем им сразу понадобилось и ребенка и квартиру, если это ЯВНО НЕ ПО СРЕДСТВАМ!!!
Но уж раз назвался груздем, полезай в кузов, т. е. КРУТИСЬ, ВЕРТИСЬ, НО ВЫКРУЧИВАЙСЯ из данной ситуевины! Почему бы тогда хоть жене не подработать хотя бы? Дабы заработать хоть на эту стиралку, а?!
Почему люди думают, что будет ребенок, будет и лужайка? Откуда эти фразы?
Да НЕ БУДЕТ ничего этого!!! Если родится ребенок, не будет государство или еще кто-то ПРЯМО-ТАКИ ОБЯЗАН ВАС ОБЕСПЕЧИВАТЬ... Почему люди сами даже не пытаются выкрутиться из данной ситуации?
Выкрутятся, не переживайте. Почти у всех бывают сложные периоды в жизни, в том числе и финансовые. Потом налаживается ситуация.
Юлия Барченинова
Лучший ответ
Почему бы тогда хоть жене не подработать хотя бы? Дабы заработать хоть на эту стиралку, а

-----
работает-стирает руками.. вам то че.. или вас припахивают?
Шолпан Рахимжанова Ну так постирай ручками ежедневно! посмотрим на сколько тебя хватит!
У всех людей ценности разные, кому стиралки нужны, а кому то дети.
Вы рассуждаете странно. Если рожать всегда, только по расписанию жизни. То жизнь покажется адом. Лучше руками стирать, чем жить в злате и сдыхать осознавая, что жизнь прошла в пустую. И твое кровно заработанное останется чужим людям
Так они уже и так выкручиваются. Многие потом с удовольствием вспоминают, как было весело и трудно в начале пути, как не хватало, экономили и т. п. - это же не мешает идти вперед дальше.
Ситуации разные бывают. Когда человек решает беременеть, деньги есть. А за 9 месяцев произойти может что угодно.. Подруга забеременела, с деньгами все хорошо, квартира своя. За месяц до родов мужу срочно требуется операция на позвоночник. В итоге пол года не работал никто. Муж после операции, она с грудным ребенком и за мужем ухаживать надо. Денег ноль. Выкрутились, все хорошо щас. Все трудности временные.
как страшно жиииить!
Тамара Ковш
окупается с возрастом - вы на пенсию - дети будут помогать.
просто сейчас очередной кризис - они его преодолеют и станут сильнее. кризис пройдет - ребенок подрастет и все станет на свои места
ну и стирала я с первым ребёнком руками, со вторым машинку купили на колёсах и стиралку тоже, ну а третьим сейчас пытаемся квартиру купить - молодые - успеют, вы о себе переживайте, а то стиралку можно успеть купить, а вот детей родить можно и не успеть!
Шолпан Рахимжанова не переживайте так за меня))
всё уже продумано..
оо, моя любимая тема.. ну и до скольки же вы мне с барского плеча отвели срок? 30?40?45?
а дальше что?
чем еще будете пугать? одинокой старостью? КАК? И всё???так я знаю, как порешать эту проблемку))))))) Еще повторяю, не переживайте. разберусь, выкручусь! И будут у меня дети, хоть в 30,хоть в 40,да даже м. б. и в 50..
Да, кстати, а как на счет того, что выросший ребенок этой семейки в будущем вообще забудет про предков и как раз ИМ БУДЕТ ГРОЗИТЬ одинокая старость, а?
Или с их ребенком что-то случится, что тогда? Станете навязывать им СКОРЕЕ ТРАХАТЬСЯ, ЧТОБ НОВОГО БЫСТРЕЕ ЗАВЕСТИ?
Чтоже вы так злорадствуете? У людей некоторые затруднения. Время пройдет и это пройдет. Не имей 100 рублей, имей 100 друзей, но это не вы.
"Почему бы тогда хоть жене не подработать хотя бы? Дабы заработать хоть на эту стиралку, "

может быть жене трудно идти на работу. а если через интернет ей работать то надо чтобы умела
слишком много времени тратиться на ребенка и себя
если вы думаете что ребенок это большие деньги - да, это так и есть, делайте выводы для себя и своей жизни)))
а они делают то что им надо
мне всегда думалось так - если человек создает семью он должен идти на этот шаг ответственно с желанием и с уверенностью в свои силы что, заработает денег, что будет не орать на ребенка потому что тот просыпается несколько раз ночью и днем не всегда поспишь,
много нюансов и всего этого надо хотеть и делать что-то для себя и семьи
Gay H.h