Домоводство

а вы тоже считаете что дети когда начнут работать должны вам отдавать половину зарплаты, вы же его кормили в детстве ?

У него в этом месяце ну никак не меньше моего, а то и больше тыс на 10. Кормим... одеваем...
Е.
Елена ...
Лучший ответ
Не считаю, и у дочери денег не прошу.
Умида Сидикова
Считаю, что к этому времени я должна их обеспечить отдельным жильем, чтоб жили независимо и самостоятельно.
отличная идея))
нет. Когда дети начнут работать, то пойдут жить отдельно и деньги им самим нужны будут)
Детство- дело прошлое)) ) Но если взрослый ребенок живет со мной в одной квартире, пользуется коммунальными услугами и едой из холодильника- почему бы ему не участвовать в расходах?)) ) Не потому, что я без его участия разорюсь, а чтобы нахлебник из него не вышел)))
Алёна Гареева
А я считаю, что дети должны помогать пожилым родителям, чтобы обеспечить им приличную жизнь. Сама помогаю, как могу. Могла бы больше, помогала бы больше.
Мне не нужна их половина, могу ещё и свою добавить.
Оля Заниздра
Считаю, что я им половину зарплаты должна отдавать, пока на пенсию не выйду....)))
это называется - я рожала для отдачи
Половину- конечно же нет. Но я со своими пока они живут со мной договорилась, что они ежемесячно будут давать на питание по 5 тыс. Остальные свои заработанные деньги тратят, как хотят. Проезд, одежда, отпуск- всё на свои.. . Если что мама может дать взаймы. Не считаю это не правильным.
Инна Инна
Это вы детей современных плохо знаете, они зарплату получат и еще с родителей норовят на что-нибудь спросить, типа дай в долг, а то не хватает. А потом с них возьми этот долг. У нас двое взрослых и радуешься, если хоть у нас не попросят.
конечно, нет!... мои дети пока бессемейные были.... участвовали только в оплате коммуналки, ну, если еще сладенького купить, хлеба, если попрошу.... по мелочам вообщем....
ага вот прям счас)))) ) нет конечно, все что зарабатывает ребенок - это его личный доход, нам он просто должен уделять внимание, больше он ничего не должен!
Все зависит от возраста родителей и их обеспеченности. А вообще если взрослые дети живут полностью за счет родителей это тоже не нормально.
Нет! Я же его не для денег рожала. Понимаю, что молодым деньги нужну, а если от их и так крошечной зарплаты забирать половину.. . На что он девушку в кино поведет или букет подарит. Конечно, ужасны случаи, когда дети бросают своих стариков-родителей, которым приходится жить на мизерную пенсию, но я надеюсь правильно воспитать сына
Вера Васильева
Елена Кузнецова О я помню тебя
Нет, пусть себя обеспечит, а я уж как-нибудь сама справлюсь....))))
Natasha Kosareva
Давно уже сказано: - Родители кормят детей не для того, что бы дети после кормили их, а чтобы дети, выросши, кормили своих детей.
Я думаю, что ребенок должен будет просто помочь в тудное время, будь то финансы или просто воды принести... а на счет половины зарплаты-попахивает жадностью или или недалекостью..
Алина Купцова
нет, думаю им самим они будут нужны на обустройство своего будушего например... подруги, семья, детки.. .

а если будут со мной еще, а не отдельно, то там как посчитают нужным.. . оценю очень если будет работать чадо и закупать продукты иногда :)

в молодости когда доход появился и я еще с родителями была, сама примерно разделила аренду/ продукты на три части и отдавала свою часть.. .
мама их конечно после пару раз отказов начала брать, но как оказалось потом мне же их и откладывала :)
Если мне будет очень тяжело материально, то, конечно, должен помогать. И я считаю-это нормально, потому что мы-семья.
Ирина Макеева
вот этого я никогда не пойму, хотя от многих такую версию слышала
Пусть сами на себя работают ,
Почему в детстве.. . И сейчас тоже.
нет, я так не считаю.
ЧТО ЗА БРЕД!! !
Нет и ещё раз нет!
Если дети живут до сих пор с родителями и не имеют при этом что то в собственности, строительство жилья например или вложения денег в будущее благополучее то да такие бездельники должны отдавать часть зарплаты.. .
Считаю что должны помогать, купить еды например если вместе живут, а не то чтобы родители вкалывали а ребёнок только на развлечения тратил.