Домоводство
Почему дочерей не считают за детей?
Все время хотят мальчиков (особенно мужчины) . Раньше терпеть не могли одних девочек в семье и винили в этом мать. Китаец скажет: если один сын - это дети есть, если десять дочерей - то я бездетен. Чем это объяснить? Тем более что в настоящее время много бесхарактерных мужиков, а девки лидеры появились. Недавно про 20-летку сказал старый мужик "девушка нереальной силы воли, мужчины позавидуют", хотя воли у нее не может быть, поскольку воля - это мужское. . И если такое пошло, то почему тогда если "дети" - то это только "сын". Как это объяснить?
Объяснить можно только "средневековыми" поверьями о том, что женщины все колдуньи, и чтоб их вырастить, а потом замуж отдать и забыть про неё... А сыновья - это продолжатели рода (смотря какого ещё - хи-хи-хи!!!).... и, кстати, никто здесь не вспомнил о том, что пол будущего ребёнка зависит ТОЛЬКО от мужчины, так как только сперматозоид несёт мужскую или женскую, Х или У хромосому, у женщины - две женские!!!
И чего только здесь не вычитаешь....
бред воспаленного воображения....
Дебилы потому что- вот и не считают. А пацанов хотят- чтоб род продолжили, тем более в Китае вроде бы запрещено иметь более 1 ребенка.
Такое впечатление, что тебе вооооще лет 15 и у тебя больная психика,,,,
труха у тебя в голове
Ну не стоит так уж утрировать. А вообще это нормально когда мужчины хотят сына, продолжателя рода. Но в здоровой семье, с адекватными людьми будут рады и сыну и дочери.
Воля - это только мужское? ? лол. И не все отцы хотят сыновей. Мой вот девочку хотел. Странные у тебя взгляды какие-то.. . Может к психологу?
Ты видимо чурка, поэтому у тебя такие вопросы. В чурках мы не разбираемся, так что извиняйте)
Если ты дочь за ребенка не считаешь, то это только твои проблемы, нормальные родители любят своих детей одинаково, независимо от пола.
не знаю, я всегда хотел девочку, и родилась дочь
У тебя какой-то нездоровый взгляд. Это не так.
странно как то я наоборот себе дочь хотела и расстроилась когда сын родился. дочь она универсальна. она при определенном воспитании может все и денег заработать и поесть приготовить и за родителями в старости присмотреть. а сын учешет к невестке и будет пахать там. а родителям потом хрен что достанется зря только деньги на него потрачены. ухаживают за родителями в основном дочки а не невестки. так что бездетны те кто сына имеет а не дочь. просто с мужиков потом престарелым родителям толку нет ни какого. да и внуки живут с невесткой а не с сыном. в случае развода. а при дочери все внуки с тобой да и сомнений в их происхождении нет ни каких.
Муж говорит, что только у настоящих мужчин рождаются дочки.
В древности при рождении сына давали надел земли. И семья там выращивала себе еду на пропитание. При рождении дочери не давалось ничего, вот и говорили про "лишний рот". Поэтому и хотели сыновей побольше, чтоб питаться получше.
в старое время никто не хотел дочерей потому что когда она замуж выйдет, то уйдет и помощи от неё будет ноль, мало того что уйдет, да еще и приданное ей собирать, вкладывать в неё деньги и время. А женщины говорили: "еще одна мученица родилась", потому что когда женщина рожает, то мучается от боли, в старину не предохранялись и каждый год женщина мучилась и никаких прав она не имела.
это такое понятие у мусульман и кавказцев. А у славян - про сыновей, который ушел и живет со своей семьей - " отрезанный ломоть ". Так что, если живешь здесь, то знай и другую культуру - и дочери и сыновья - все равно, лишь бы все было нормально обоюдно по жизни.
Какие-то у Вас, средневековые рассуждения)))) ) Раньше желали иметь сыновей, потому, что это было будущая старость родителей. А девки уходили из отчего дома в семью к мужьям. А сейчас-то кто это все соблюдает????
Я думаю это пошло от самого понятия отец сын ( а в религии и святой дух) в нашем языке даже род мужской предпочителен говоряят ведь ребенок ( иммется в виду мальчик а не девочка) плюс сын как бы сохранит фамилию при браке, это все с тех времен когда каждый сын работал, а дочка нужна была лишь что вне замуж сдать. В то же время в семье скажем из 3 дочек и 1 сына на него будет куча ответственность мол вот он наследник и сынок, а в семье из трех сыновей и одной дочери дочь будет любимицей
Потому что это такие стародавние представления.. . Мне кажется, хорошо иметь и сына и дочу
Хорошо, что эти взгляды уже утратили смысл, по крайней мере у словян. Мой муж тоже очень хотел сына, даже имя ему подобрал, но когда узнал, что будет девочка, расплакался от счастья)))))
Отсталое мышление. Это происходит в мусульманских странах.
Недавно на сайте «Озоди» прочла новость о том, что одну жительницу Кундузской области Исламской республики Афганистан убили ее муж и свекровь за то, что она в третий раз родила девочку и не оправдала, наверное, этим ожидания супруга и его матери. Мать с сыном безжалостно задушили веревкой бедную женщину, жертву звали Сурай и ее неоднократно до рождения третьего ребенка предупреждали, что если она и в этот раз родит девочку, ее убьют. Женщина сообщила об этом своему брату, но он не придал ее словам особого значения, считая их слова пустыми угрозами и обычным семейным конфликтом. В итоге свекровь-убийцу удалось задержать, а ее сын скрылся и находится в розыске. Согласно данным правозащитных организаций, 87 процентов афганских женщин подвергаются физическому и психологическому насилию и насильственному замужеству.