Домоводство

как характеризовать таких? почему они так считают?

напр. узнали, что я занимаюсь спортом (причём сама тренеруюсь), так сразу "ой, это ты от нечего делать! и во время учебы в том числе, ты же не работаешь"(когда я училась и работала, занималась у тренера), как узнали, что мой брат потратил все з\п на права и мотоцикл, сразу "ой, это он тоже от нечего делать! жены у него нету, вот некуда деньги девать, лучше б маме отдал! " ,пришел с армии, сказал, что потратит деньги на море, они опять же "ой, нафига это ему нужно?! мог ремонт сделать.. "
Татьяна
Все оскорбления, высказывания негативного характера в чей либо адрес - это страхи, зависти и комплексы оскорбляющего. Просто, я так понял, вы человек инициативный и способный на волевые и радикальные решения, пусть иногда и не глобального размаха. Люди этому завидуют, т. к. самi на це неспроможнi. Естественно единственный доступный метод - занизить (попытаться) вашу самооценку, дабы не считать себя собой, по сути. А думать, мол какие мы тут деятели, а она вон ни хрена не делает. Короче говоря, вывод такой: пошлите их на небо за звездочкой. Делайте так, как считаете нужным.
Наталья Бухмастова
Лучший ответ
Ленивые, избыточно расчетливые и недалекие, я бы сказала. Из тех, что постоянно сидят перед телевизором, накапливая жиры и болезни, и дальше своего населенного пункта не выезжали. Таких много: (
Asyl ***
Пусть болтают. , а вы тратьте деньги куда хотите.
Ольга Мацкевич
Не обращайте на них внимание, у каждого свои приоритеты. характеризовать таких "деловые"
А зачем всем трепаться на что потратили зарплату? Ну купил мотоцикл, ну получил права и молчи себе в тряпочку. Мы квартиру покупали и то никто ничего не знал, родителям и то не сказали. Вообще про покупки молчим и всё.Зачем зависть провоцировать лишний раз в людях?
зачем про свою жизнь рассказывать все и всем?
ведь это личное
или похвастаться не получилось...
зависть - страшная вещь
Inna Kovalchuck
да, действительно, бывает такое.... Я забила на разбирательства почему и от чего давно уже не обращаю внимание и стараюсь избегать, чтобы каким то образом провоцировать зависть. Тупо не рассказываю, если есть какие-то планы.... Вот, когда все осуществилось и выполнено, могу рассказать, тогда уж пусть говорят, что хотят.... А вообще, очень обломать можно всех и сразу сказав в самом начале.... *блин, делать нечего совсем, на море чтоль поехать*...:)
Origa San
зависть и от нечего делать трепятся языком
Nadezhda Boschkova