Домоводство

Навеяно...Если к Вам приходит домработница, то как это объяснять детям....

..получается мы сами себе противоречим, учим ребятеночка самому себя обслуживать, убирать, мыть, готовить и проч. Тогда почему мама приглашает тётю убираться. И как появлением домработницы не отбить нужные навыки у ребенка?
Сказать детям, что тётя поможет им приобрести навыки, т. к. мама очень занята, но хочет, что бы дети всё равно продолжали учиться.
Елена Сафронова
Лучший ответ
У богатых свои проблемы.
Не сочувствую никак.
В любом случае, ваше дите вырастет скорее приложением к компьютеру, чем сталеваром.
Можете насчет воспитания не утруждаться.
Оксана Пилипченко во первых, не все мои вопросы касаются лично меня.
во вторых, в крупных городах домработницу приглашают не только богатые люди.
в третьих, мои дети вообще к компу не подходят.
в четвертых, я утруждаю себя воспитанием, поэтому меня интересуют самые разные вопросы.
Это не домработница, а помошница для мамы!
Bad Girl
Оксана Пилипченко а если ребенок спросит, почему ж ты мама, сама не убираешь?
Если ребенок смог такое сказать - существенные проблемы в воспитании!
Причем тут чужая тетя, если ЗА СОБОЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН САМ УБИРАТЬ.
Кстати, в дворянских семьях детей приучали постель застилать, горничным не грубить.. .
Возможно, так было в продвинутых семьях, но вот у них и надо учиться. А там прислуга была всегда!
О! Мнеб такую помощницу! Дети бы счастливы были!...))))
Это от Вас зависит и от Вашего отношения к домработнице. Вы должны сказать ребёнку, что она Ваша помощница, т. к. Вам некогда .Пусть и продолжают за собой убирать. Объясните им, какие у неё обязанности-стирать, гладить, пылесосить, полы мыть и т. д. А за собой они должны сами убирать.
Marina Safina
во-первых, домработница никогда не сможет навести порядок у засранцев! Да, она может помочь выполнить какие-то тяжелые и времяемкие действия, но поддержание порядка и прочее - это на хозяевах остается. Да и она тоже может заболеть, не придти - человек длжен уметь сам себя обслужить, даже, если может позволить себе этого не делать. Это как автономность страны - она должна уметь прокормить себя, даже, если экономически это не выгодно (Япония, например)
просто маме нужна помощница
Йа (V.i.k.a.)