Домоводство
если я пошпарилась горячей водой что надо намазатиь?
Мазью "Спасатель" (от ожогов и обморожений) . В детской энциклопедии здоровья читала, мазать вазелином, не будет пузырей. Сама всегда "спасателем" пользуюсь, еще не подводил.
Пантенол, Боро Плюс, врачом
в моче подержать а потом постным маслом смазать или детским кремрм.
Единственный верный ответ у Мужней жены. Никакого масла, пантенола, мочи, яиц и т. д. Подержать в холодной воде минимум минут 15. Сухая повязка если сильный ожог и к врачу.
ежели ожог серьезный поможет взбитое яйцо пузырь не прокалывать не трогать
маслом растительным только сразу, но не под воду точно.
То что никакого масла - это однозначно! В своей семье мы пользуемся LOC многофункциональный. Уже несколько раз выручал.
Если кожа не слезла насыпьте соли, пузыря не будет.
под холодную воду. не в коем случае маслом оно обволакивает место ожога и не дает притока воздуха.
какиенить мази с парафином
приложить тряпку, намоченную холодной водой, потом - попрыскать пантенолом.
А ещё можно пописать на это место
В институте проходила основы медпомощи - авторитетно заявляю НИЧЕМ. Только холодное приложите и обезболивающую таблеточку примите.
место где ошпарилась)
маслом, или кремом
тут же приложить водку, спирт, самогонку что нибудь из этого, Примочку как будет нагреваться менять на холодненькую и так примачивать пока боль не прйдёт, очень хорошо помогает, даже ожога не останется. Мы так дочке ногу спасли. А научил нас технолог с завода, они там котлы с кипятком ворочают, так что ожоги для них не редкость.
облепиховое масло