Домоводство

Сантехника. Если сорвет вентиль на трубе (3ий этаж) с горячей водой да еще и ночью то, что делать и куда звонить?

У каждого ЖЭУ есть аварийная, она работает круглосуточно, в частности когда не работает ЖЭУ. Вы из "аварийной" в любое время суток вызвать дежурного электрика или сантехника (смотря какая поломка).
Номер телефона "аварийной" должен быть написан на табличке, что на Вашей входной двери в подъезд, в частности у нас так. Если данной таблички нет, то узнайте номер "аварийки" в справочной по телефону.

P.S.: А вообще лучше не доводите вентиль до такого состояния, что его может сорвать и тем более еще ночью. Такие вещи нужно менять сразу как только Вы увидели, что не дай Бог может сорвать. Имейте ввиду, что если сорвет вентиль, да еще к тому же с горячей водой и ночью, то хоть даже и вызовите "аварийку" успеете достаточно хорошо затопить соседей, особенно при незнании где находится в подвале общий вентиль на стояк, его все же до приезда "аварийной" можно перекрыть, чтобы вода не хлестала из-под сорванного вентиля в квартире.
Марина Иванова
Лучший ответ
В диспетчерскую Слесарь должен весь стояк перекрыть
Юля Присада
надо иметь страховку квартиры от всех неприятностей и на случай если вы навредите или вам нальют.. надо мной 10 этажей.. живу спокойно-разок уплатили верхние большую сумму и теперь тихо..
Вита Майданник
в аварийку
На квитанции, которую вам присылают на оплату должны быть телефоны аварийной круглосуточной службы.
Любовь Мороз
Узнай телефон диспетчера аварийной службы своей управляющей компании, напиши на листе и прилепи магнитом на холодильник.
Надежда Яшина
Перекрыть стояк. Если стояк порвало - звонить в аварийную службу Водоканала.
Диспечеру в жеке должен быть и дежурный слесарь.
Соседям снизу надо сообщить, они быстро позвонят куда надо.
Людмила Курочкина Я думаю в панике они на меня будут орать мол "быстро чини! " или "Сам звони! "