Домоводство
А вы моете фрукты и овощи кипячёной водой и с мылом? Моя свекровь так делает.
НИКОГДА!!!! А зачем????
если разговор о фруктах - это одно, а мыть кости старому или пожилому человеку всё-таки безнравственно, имхо
Правильно она делает. Я просто в воде замачиваю зелень, чтобы от песка отмыть. Овощи и фрукты мою под краном, иногда с моющим (на японском написано, что оно предназначено для мытья фруктов) . Кипяченой лень.
да их же химией теперь полкрывают особенно с Турции
видела как то купались в реке плешивые сектанты о ужас все все в язвах.... и ноги и руки и спина потом рясы надели и все черное бррррррррррррррр
теперь всегда мою все все все
в хлоре замачиваю...
Угу.. . А ещё я семечки мою: беру каждую семечку и оттираю её зубной щёткой с дегтярным мылом.. .
"Не пей воду из-под крана - она грязная. Помой яблоко водой из-под крана - оно будет чистым".
Нет, до такого я не дохожу. Яблоки, персики, сливы, абрикосы, виноград мою под краном. Зелень тоже ополаскиваю. Хотя, то же яблоко могу и не вымытым съесть. Никаких соляных растворов, пищевой соды, лимонного сока и т. д. не использую.
Нашла себе занятие свекровь - вот и хорошо ))
кстати ..чем в более стерильных условиях живете, тем хилее будет иммунитет ..
Помидоры и огурчики советуют в воде холодной хотя бы минут 10 вымочить. Нитраты уходят вроде как. В передаче умной видела :)
Нет я их просто мою под краном, а потом чищу. Не люблю есть со шкуркой.
Нет. достаточно промывать горячей водой.
Вот нам бы тоже, сбить свою лень и поступать точно так же, как Ваша свекровь.
я чищу тк мыло -химияи воск химия
арбуз- обязательно. остальное - для малого- кипятком ошпариваем. для старших- просто под водой.
просто проточной водой. желудку тоже грязь нужна
просто горячей водой с мылом. правильнее так. сейчас фрукты обрабатывают антисептиками и еще черт знает чем. они гнить начинают изнутри!
Нет. Просто под проточной водой сполоснуть. А летом часто - пошел, вышел в огород, сорвал помидорину, вытер о футболку и нормально.
нет я их просто мою и очищаю
Мою все под проточной водой. Желательно после очистить фрукты - овощи от кожуры или вымочить несколько минут в воде. А по поводу зелени.. . я ее понимаю. Когда-то работала с этой группой товара. Вы не представляете, КАК ЗЕЛЕНЬ МОЖЕТ ВОНЯТЬ МОЧОЙ!