Домоводство

С фруктами и овощами свежими в зимний период не угадаешь, то ли больше от них пользы, чем вреда, а насчет зелени как?

сегодня сделала окрошку, около кг зелени в общем в нее накрошила - надеюсь, что пользы от нее больше
К сожалению и здесь не все так радужно. Зелень растят непонятно кто, и поливают неизвестно чем.
Валентина Каланова
Лучший ответ
и не гадаем. в свежих овощах и фруктах в любом случае больше витаминов чем в соленьх-вареньях. это для меня вообще сомнениям и обсуждениям не подлежит.
не поверите, но на платете Земля времена года не везде настурпают одновременно.
где-то зима, а где-то самый сезон овощей и фруктов. и солнце и земмля там ничуть не хуже. оттуда и везут. да в теплицах земля не хуже. свежие насильно никого есть не заставляют. можете соль, ускус и сахар есть - т. е. консервированные. с зеленью точно так же
Уверенными можно быть лишь в том случае, когда это выращено своими руками...
Анна Барсукова
Наши дети зимнюю покупную зелень не едят, говорят, что им она не по вкусу.
Обходимся замороженной зеленью, покупную используем для украшения праздничных блюд, но так и выбрасываем. Может, Вы хорошую зелень купили, какую-нибудь тепличную, фермерскую. Пусть Вашим домашним будет вкусно и полезно:)
Я обычно готовлю и ем то что мне нравится, не умею я есть только что полезно
Точно так же, как и с фруктами/овощами! На тех же нитратах выращено.
у меня мерзлая зелень со своей дачи в морозилке. а так, попробуйте чтоб укроп вырос на подоконнике - будут жалкие желтые ростки. Значит продаваемая зелень чем то намызгана и удобрена. килограмм наверно много, а для красоты я иногда чуть чуть покупаю.
Gulzana Tuykina
Мольдир Кудайбергенова ну не буду же я мороженную зелень пихать в окрошку или салат( и кстати мне не понравилась мороженная петрушка и сельдерей - в этом году укроп засолила, а петрушку и сельдерей засушила)
Зелень это полезно!
Toktobu Syrgabekova
Та все оно хорошенько удобренное химикатами... лучше морозить овощи, фрукты, зелень летом для зимы.
Lizaaaa
Мольдир Кудайбергенова конечно у меня наморожены овощи с лета, но они идут на приготовление горячих блюд, а не для салатов же
все обработано, что бы дольше на прилавках лежало. лучше свою зелень с огорода или подоконника)
Мольдир Кудайбергенова пробовала на окне вырастить хотя бы укроп - не хочет
Едва ли