воопще как то не задумывалась.. хотела бы или нет)))).. домохозяйка уже много лет и очень рада этому
ЗА... утром не надо, голопом, бежать на работу, времени на себя вагон, дети рады. что мама всегда рядом, дети под присмотром, всегда горячий завтрак, обед и ужин, голова никогда не болит.. потому что не надо в думках постоянно ходить.. "отчет, а завтра снова на работу и т. д "
ПРОТИВ... не каждая может позволить себе быть домохозяйкой... муж должен хорошо зарабатывать))))... да и призвание быть домохозяйкой не каждой дано
Домоводство
вы бы хотели стать домохозяйкой ? или на работе лучше ? ваши доводы ЗА и ПРОТИВ
Последние 2 года я и есть домохозяйка.
Если бы мне платили нормальные деньги, да и дисциплинка на работе была бы менее строгой, я бы не уволилась.
Здоровье опять же подводить стало.
Дома же я счастлива, довольна, успеваю делать все домашние дела по-тихоньку, а не как раньше набегу... .
Короче сейчас я себя замечательно ощущаю.
Работать не хочу, НАДОЕЛО.
Здоровье опять же подводить стало.
Работать не хочу, НАДОЕЛО.
сейчас я домохозяйка и очень довольна.
много времени для себя - всегда могу себя побаловать чем-то что желает душа или тело. всегда можно найти занятие для интелектуального развития и для физического тоже.
с работой никогда не хватало времени даже на элементарно почитать
Хотела бы, потому как устала уже работать. Не хотела бы, потому что труд домохозяйки самый неблагодарный.
На работе гораздо лучше, но, отработав свои 35 лет, остаётся только домохозяйкой быть.
Леночка Гурова
мне вас жаль(
Нет не хочу. Одно и тоже каждый день. Мама дорогая. Лучше работать.
Леночка Гурова
а на работе у вас не одно и тоже ?
ведь каждый на своем месте выполняет свою работу как "ослик по кругу "
а вы кем работаете?
не смогла бы долго сидеть дома, я тупею)))
Леночка Гурова
от чего тупееете? а на работе одно и тоже по кругу делать годами отупеть нельзя?
Если только с ребенком сидеть. Или работать пару дней в неделю. По-другому сойти с ума дома можно...
На данный момент я работаю, но хотела бы хотела быть домохозяйкой, но если бы была интересная работа с хорошим заработком, то возможно бы я пересмотрела бы свое мнение ...
Домохозяйкой точно не хочу быть, день сурка. Уборку дома работой не считаю.
Но считаю, что работа кроме финансов должна приносить удовольствие. По этой причине уйдя в декрет, открыла свой бизнес, никто не напрягает, сама распоряжаюсь своим временем и доход естественно не сравнишь с работой на дядю. На прежнюю не вернусь, пока числюсь как в декретном отпуске, уволюсь как перестанут платить декретные.
Леночка Гурова
уважаю! а какой бизнес если не секрет ?
торгуете или какие услуги оказываете?
Ainura.. ))
А вот для меня фраза "имею свой бизнесс и нет проблем" - звучит подозрительно. Иметь бизнесс - это как раз-таки нервы и силы минимум первые года 2-3. Ну если, конечно, называть бизнессом какое-нибудь репетиторство или т.п., то тогда понятно....
Пока работаю на хорошей работе с очень хорошей зарплатой, но в планах найти работу на 3 дня в неделю. Если аналогичного места не найду, то уйду нафиг. Жалко, конечно, денег, жаба душит! Но с финансами у нас в любом случае всё хорошо, а вот время тратить эти финанcы не вcегда находится. Вопрос, так нафига такая работа? Хочется ведь ЖИТь, а не в бесконечныx бумажках капаться!!!
я домохозяйка и очень довольна, есть конечно и свое дело, которое можно делать, а можно и не делать, так что считается я работаю в неделю 2-3 дня, опыт домохозяйки 10 лет, до этого преподавала 6 лет, и в прошлом году 1 год проработала в детсаду и поняла что я не хочу никому подчиняться, тем более тратить целый день на работу и ещё нервы мотать-вот и уволилась-ещё и зарплата не устраивала
Идеальный вариант работать 2-3 дня в неделю, а остальное время посвящать дому и надомной работе. Вообще не работать - отупляет, посвящать работе большую часть жизни - отупляет в другую сторону. В общем совсем не работать не хотела бы.
Я работала по 4 часа в день. Все довольны. Сейчас сижу дома с ребенком, но уже успела 2 недели поработать, также по 4 часа. Мне нравится. И рано всавать не надо и у старшего есть время уроки проверить и поесть приготовить. А если совсем дома, то с ума сойти можно.
Леночка Гурова
от чего с ума? у вас ,что дел дома мало? ))
или на работе чужие дела решать лучше?))
Лучше на работе.. .
И для себя
и для семъи
и для бюджета...
И для себя
и для семъи
и для бюджета...
Леночка Гурова
а чем лучше ? на "дядю или "тетю" работать ?
Работать надо, но немного=) 2-3 раза в неделю - достаточно! тогда и на семью времени хватает, и не чувствуешь себя отсталой от жизни=)))
Леночка Гурова
отсталой от чего ? от какой жизни?
была домохозяйкой 5 лет, и по-большому счету еще бы сидела, обабливалась)) . СБ пришлось выйти на работу, и очень я этому рада, привела себя в порядок. Дома стало, конечно, чистоты и красоты меньше, зато появилась зарплата))
Домохозяйка по жизни! Не работала ни одного дня! Трое детей, есть домохозяйка и вроде дома не перенапрягаюсь! Но от этого можно сойти с ума. Последний год пошла работать к мужу - секретарь ушла! Очень прекрасно себя чувствую! Успеваю с ребенком по кружкам ходидь, собой заниматься и многое другое. Если работать на кого-то, то ничего не успевала бы!