Домоводство

вы покупаете детям соки в пакетиках? Считаете их полезными?

они не полезны
Василиса Окорокова
Лучший ответ
Мы часто покупали в маленьких пакетиках детские соки и вот мне кажется что они все таки вредны потому что в них добавляют лимонную кислоту. Понаблюдала за ребенком как начинаем давать покупные соки ребенок начинает чаще писаться и порой даже в колготки. А вот от своих консервированных соков такого нет. Теперь не стали покупать, варю компот из замороженных ягод. А летом постараюсь законсервировать своего сока побольше. Ну и часто делаю из свежих фруктов он полезнее.
Я покупаю в аптеке (маленькие пакетики) -там написано, что они сделаны по специальной технологии с макси-
мальным сохранением витаминов.
Kristina Mahanec
не покупаю и ничего полезного в них не вижу
нет. пока делаем сами из яблок и моркови
Может пользы и мало - но все таки сок в пакетике лучше чем газировка, которую они требуют)))))))))))
Покупаю. но полезными не считаю
Дашуня :)
Поубивал бы всех женщин!!!! Неужели лень для своего ребенка сварить компот из сухофруктов. После 1 дня настоя, вкус отменный и польза огромадная. Я зверел, когда сноха пичкала внука всякой магазинной дрянью. После 2-х месяце проведенных летом у нас, пьет только компот самодельный и сок яблочный который делаем сами в соковарке. Наши ребятишки в совкой эпохе выросли на всем натуральном, а сейчас из-за бугра пришла технология, где мешанина из химии. Пожалейте своих детей, Ваши мамы такой дрянью Вас не пичкали, хотя собственно такой дряни наши ГОСТы не позволяли.
Бух Ка 168/5 Бух Ука 168/5 а вы уверены, что сок, выжатый из купленных фруктов, напичканых пестицидами и другими ядами более полезен, чем купленный?А сухофрукты сделаны из спелых чистых фруктов, а не из недозрелого безвитаминного сырья ? Если руководствоваться вашими рассуждениями, то надо только и заниматься, что выращиванием фруктов и их сушкой для компотов. Пользы может от сока из пакетика нет, но и вреда тоже нет. Вы живете устаревшими взглядами. Кстати натуральный сок, выжатый из соковыжималки (а из соковарки вообще не сок!) нужно выпивать в течение нескольких минут, иначе все те немногие витамины, что там есть, улетучиваются. Не думаю, что у мам есть время бежать и выжимать стакан сока для ребенка, когда он захочет попить. А выжатый впрок еще менее полезен, чем из пакета.
Да покупаю. мой муж работает на заводе по изготовления соков и детского питания. хочу вам сказать что вредного там ничего нет!!! может нет чего пишут на упаковке, но и плохого ненаблюдаю. аскорбиновая кислота, сахарный сироп, вода очищенная, концертаты разных фруктов и пюре натуральное!!! но соки других фирм мы не покупаем, т. к. их состава я не знаю.
Олеся Наливайко у меня папа тоже там работает ..ничего полезного в них нет, витамины искуственно добавлены, с тем же успехом можно пить и в таблетках..соки эти ВСЕГДА имеют в составе сахар, даже если пишут, что его нет, просто обычно в Россию привозят концентрат уже с сахаромт и просто разбавляют его водой и упаковывают. А сахар, растворенный в жидкости весьма вреден. Подобные соки все равно, что варенье разбадеженное в компот.
полезного в них ничего нет. покупаю, потому что пить надо
да агушу мультиовощную. Налаживает стул у моего ребенка
Nora Erkebaeva
там состав надо читать когда покупаеш