Домоводство

А у вашего супруга память хорошая?

Мужу 4 раза повторила (причем он сказал, что понял)))))))): "дитям- мороженое, бабе - цветы", прихожу домой....ну конечно же баба с мороженым, дети с цветами. Это лечится?(Ну вообще-то я его просила из холидильника достать фарш - размораживаться, и мясо - поставить варить. Да, вот такой у меня муж хороший!!! Если не забудет - сделает, тока забывает часто. Как вылечить)
Ольга Петрова
странная штука -мужской мозг! я свего попросила купить свеклы 2 шт. , так он купил 2 кг! вывод : нужно все просьбы дублировать смской.
Ira Kolyabina
Лучший ответ
хотелось бы чтоб была лутше
хорошая, ведь я его память))))
Л*
Любаша ******
Ольга Петрова Ну что вы говорите, дорогая. Хотя он и забывает некоторые вещи, но она у него намного лучше ;-))))
:)) НЕТ.. ГОВОРИТ- ПЛОХАЯ.. МИЛАЯ, ГОВОРИТ, У МЕНЯ ПАМЯТЬ ПЛОХАЯ, Я ОТОМЩУ И ЗАБУДУ. А ПОТОМ ОПЯТЬ ОТМЩУ :))
у. блин.. блондинко.. капс лок включило :)))
Напоминай ему чаще :))
так ото я не пОняла.. он фарш сварил, а мясо разморозил? :)))
Ольга Петрова ))))))) к счастью, мне повезло - он вообще забыл про слово "сварить", так что фарш удалось спасти.)))))
Это не лечится! Поверь моему 28-летнему семейному опыту!!! Это у мужчин в крови и к сожалению неизлечимо!
Елена Калягина
память хорошая только на то, что ему интересно. Все поручения и просьбы только в письменном виде. Он привык так на службе - оТработал план, галочку отметил. А когда я начинаю перечислять больше 1 пункта, то говорит - даже вникать не хочу. Все равно не запомню. НАПИШИ.
Ирина Покидько
Не, не лечится!
Даже не трать деньги время и нервы!
Не очень. Иногда забывает зарплату отдавать.
на лбу писать
Ольга Миронова
Не вылечишь. Они помнят только то, что нужно им, а в тех вопросах, что важны нам они РАЗЫГРЫВАЮТ склероз...
а вот чтобы не разочаровываться, не просить что либо сделать на словах, а пишите записки ( действует без отказно) например - Вы его просите достать фарш из холодильника, а надо написать эту просьбу на бумажке в шутливой форме " хозяин! я так рад что ты решил заглянуть в меня! может и фарш достанешь для ужина? "
память у моего хорошая только на то, что ему выгодно помнить.
память то хорошая, но только на то что ему нужно
Это что! Мой офисные ботинки забывает переодевать! Так и шлепает по снегу в летних!!!! Вторую зиму! Теперь в агент сообщение кидаю, чтоб переобулся!!!!
Ольга Петрова )))))) В этом плане у нас ситуация не настолько тяжелая - вспоминает у выхода, что надо все-таки переобуться.
У моего мужа амнезия полная, тысячу раз об одном и том же можно сегодня сказать, а на завтра он уже "не помнит".Скорее всего, мой муж просто делает вид, что слушает, а на самом деле в одно ухо влетает, а в другое вылетает.
у него просто избирательная память. Он делает только то что считает важным или нужным. Главное его каждой просьбой мотивировать важность процесса
K°¥°K°L°Á Чáкu™
Хорошая в тех случаях, когда для него это важно. Но мне это нравится. Потому что можно чуть ли не через неделю просить новые подарки, представлять какую-то ситуацию в выгодном для себя свете и т. д. А вообще в любой ситуации можно найти положительные стороны.
Ольга Петрова Просить, конечно, можно. А он их дарит? или забывает все-таки даже подарить?))))
Ага, хорошая! Хорошая, когда ему что-то надо, а как я попрошу по дому что-то сделать, когда я работаю, а он выходной (у нас сменный график) , так приходишь, а у него отмазка: "забыл! " Вот так!!!!