Домоводство

Вопрос хозяюшкам

У кого есть кухонный комбайн? Насколько это необходимая вещь в хозяйстве? На что нужно обратить внимание при его покупке? Какую модель предпочесть?
Он нужен и удобен лишь для приготовления пюре для малывшей до года, 30 сек из всего каша! Хотя и блендер сгодится! У меня бош, техника супер, но особо не нужна!
Oksana Malyshava
Лучший ответ
тефаль-калео, ему 3г, и мясо размолоть и тесто замесить и овощи нарезать - чудо просто
У меня Скарлет, очень редко там фарш делаю, а в блендаре замешиваю тесто на блины))) , он больше в кладовке стоит, всё ждет, бедненький, когда же о нем вспомнят!!
Дария Даньшина
у меня Филипс стоит, нужен только когда нужно приготовить фарш (комбайн с мясорубкой) . Иногда делаю молочные коктейли в блендере, а овощерезками очень редко пользуюсь.
Татьяна Il'ina
Не тратьте деньги. У меня в кухне под лавкой стоит, хоть бы раз воспользовалась.
No Name
Бесполезная. Лучше покупайте всё отдельно. Для мясорубки важна мощность (не меньше 1000ватт), иначе деньги на ветер. И миксер, и блендер, и соковыжималку хорошего качества можно купить за нормальные деньги,
бесполезная и ненужная вещь... лучше всё по отдельности...
У меня moulinex. Я им пользуюсь постоянно. И тесто замешиваю, и салаты режу, и фри картошку нарезаю. Особенно на праздники он меня хорошо выручает. Берите не пожалеете! А когда будете покупать смотрите, чтобы все ножи и решетки были из прочного материала. лично для меня комбайн вещь необходимая. Приятных покупок!
Любовь Зылева
по моему абсолютно бесполезная. Лучше купить отдельно миксер (для взбивания теста для блинов и пирогов) блендер (для измельчения чего-нибудь) и эл. мясорубку ( если вообще собираетесь крутить фарш, счас хороший купить проще).
себе купила и не понимаю зачем. пользуюсь только по праздникам, когда всег много надо. но купить надо, чтоб был, хотябы для того чтоб свое самолюбие потешить))
Ляззат Темиркулова да и вообще для полезностей которые туда встроены мощность маловата.лучше все поотдеоьности покупать