Домоводство
вопрос - хозяюшкам
вам легко поддерживать порядок и чистоту в доме, в частности -на кухне. кто вам помогает?
мысль о превращении дома в мусорную свалку, вселяет мне вдохновение на уборку
Легко. Кухня мое самое любимое место в доме и здесь я не терплю бардака. Убираюсь всегда сама, потом по-крайней мере знаю что и где лежит.
легко. .
тут самое.. Главное.. НЕ сорить.. и убирать все и сразу.. а НЕ накапливать.. .
плиту я мою сразу.. даже если там появилась махонькая капочка
Стены я протираю в один день и быстро... средства сейчас есть разные.. .
посуду никогда не накапливаю.. .
готовлю на медленном огне.. кастрюли Не пригорают)
спрашивайте.. я отвечу)
посуду никогда не накапливаю.. .
спрашивайте.. я отвечу)
все сама
Легко не легко-надо! Только сама, это моя вотчина, значит мне здесь командовать и убирать!
Муж, кто же еще? Вот сегодня чудесно вымыл холодильник и плиту:)
Легко, я готовлю каждый день, у меня посудомоечная машинка самый большой помошник, последнее время приучила детей ее разгружать, загружать пока не хотят. Главное не запускать, а протерать тумбочки и плиту регулярно, тогда будет всегда чисто, еще когда есть много тумбочек и сверху не лежит ничего лишнего, тогда в кухне чисто. Еще надо средство найти такое которое чистит без затрат большого колличества времени. Духовку и комфорки я чищу мистер мускул для духовок в зеленом баллоне с оранжевым колпачкм, а плиту каждый день и элементы от жира аякс, раньше чистила мистер мускул в желтой бутылке для кухни, но он очень ядовитый, мойку цилит.
просто замечательная штука и очень приятный запах на ландыши похож.

Очень важно, чтобы порядок поддерживал каждый член семьи, т. е. не оставлял после себя раскиданных вещей, грязной посуды, ванны, обуви. Распределите обязанности по дому между домашними, а вам останется кухня.
НА кухне дочь посуду моет, в деской сын и дочь вместе убирают. А так после еды каждый за собой со стола убирает.
docka pomagaet, ej 14 let
мне легко, не люблю развдить бардак, сразу убираю и делаю это сама, с удовольствием, тем более после нового ремонта !!!
Сама. Можно иногда привлечь детей..
Нет сложно! У меня маленький ребенок, но чистоту в доме ВЕЗДЕ поддерживаю только я сама, я никому не доверяю.
Грустно, но никто. на кухне после мужа - еще больший бардак