Домоводство

Как побороть ревность моего мужчины? Сделала комплимент другому человеку, а он обиделся. Решил, что я восхищаюсь другим.

Бороть ее не надо! Надо стараться меньше провоцировать ее, а если ревнует значит любит. Перебесится и все у Вас будет замечательно!
Сырга Кисыкбаева
Лучший ответ
Алина Салахова Андрей, вы думаете все наладится?
А как долго он будет обижаться?
Мне без него скучно и тоскливо....
Он не хочет зайти ко мне в агент?
У меня был только один раз страшно ревнивый парень. Я его бесконечную ревность выдержала всего 3 месяца.
Алина Салахова Да, но мне не хочется с ним ссориться.
А вот как объяснить ему, что комплимент был дружеский?!
и правильно сделал, что обиделся....
Татьяна Ким
Алина Салахова А в чем правильность?
Ревность его принадлежит только ему, к Вашей личности она отношения не имеет, поэтому никак.
ничего сделать нельзя, она уйдет вместе с любовью
значит от вас он их слишком редко слышит!
Алина Салахова Если бы он мне был не интересен, как мужчина, я бы не была с ним рядом.
Комплиент я сделала куму. Это плохо?
. Если же кого-нибудь постоянно гложет ревность, то чувствуют больше, чем мгновенное, временное неудовольствие. В серьезном случае это может зайти так далеко, что извращают все, что делает кто-нибудь или ложно истолковывают чувство, которое он выражает. Тогда, возможно, все видят в мрачном свете и пытаются ограничить данное лицо в его свободе. Один писатель выразил это следующим образом: «Ревность причиняет боль. Она как бы гложет нас телесно и душевно. Едва ли есть другое чувство, которое такое сильное — за исключением, может быть, любви» . Ревность называется даже смертным грехом. В библейской книге Притчи мы находим вопрос: «Кто устоит против ревности? » (Притчи 27:4).

Так как мы несовершенны, то, пожалуй, у нас всех имеются следы ревности. Она может проявиться косвенно или при известных обстоятельствах. Нам нельзя оставлять без внимания вредную ревность, но мы должны учиться подавлять ее, и при помощи силы духа Бога преодолевать ее (Галатам 5:25, 26). Такой образ действия характеризует тебя, как зрелого христианина, хотя ты еще и молод.

Ревность — хорошая и плохая

В библейском смысле слово «ревность» может относиться к уместному рвению за правильное. Даже Иегова называется «Богом ревнителем» , что означает, что Он ревностно заботится о Своем добром имени, истине и справедливости. И о Его преданных служителях иногда говорится, что они ревностны (Исход 34:14; 2 Коринфянам 11:2).

С другой стороны, очень часто плохие мотивы ответственны за ревность, или ревнивый человек находится просто в заблуждении. Может быть, он подозревает другого беспричинно или сердится за то, что другому уделяется внимание, думая, что он один имеет на это право. Елизавета, например, признается, что она ревнует свою сестру, потому что ей оказывается большее внимание. Она говорит: «Во мне вызывается ревность, потому что.. . [моя сестра] в ее возрасте уже такая ловкая и может делать многое, с чем я, вероятно, никогда не справлюсь.. . Я сержусь сама на себя, потому что я знаю, что я не должна так думать» .

Какая бы причина ни была, неуместная ревность проявляет разрушительную силу. Она может причинить бессонные ночи, душевные муки, расстройство желудка и психическое расстройство. Она может вызвать гнев и ненависть и может даже привести к тяжелому преступлению. Каин позволил своей ревности довести себя до того, что убил своего брата Авеля.

Ревность может нарушить даже самые лучшие отношения. Обычно мы не любим людей, открыто проявляющих свою ревность. Библия сообщает, что Рахиль ревновала свою сестру Лию. Это нарушило их взаимоотношения (Бытие 30:1). И братья Иосифа ревновали его из-за его отношения к отцу. Только после многих лет и после того, как их сердца основательно облагородились, их расхождения во мнениях улеглись (Бытие 37:4; Деяния 7:9). Израильский царь Саул дал одолеть себя ревности, когда израильские женщины приветствовали Давида как победителя возгласами ликования. Они пели: «Саул победил тысячи, а Давид — десятки тысяч» (1 Царств 18:7). Ревность Саула была причиной того, что он исполнился гневом, подозрением и ненавистью. В конце концов он поступал, как лишенный рассудка, преследуя Давида. Было печально, что для такого обращения не было никакого основания. Давид не представлял никакой опасности для царства Саула.

Господствовать над ревностью

Как ты можешь господствовать над ревностью? Когда Каин ревновал своего брата Авеля к его успеху, Бог призвал его «делать доброе» , и сказал: «А если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним» (Бытие 4:7). Над ревностью нельзя господствовать, если не делать доброго. Каин отказался делать доброе. Он не послушался совета Бога. Он убил своего брата. Послушаешься ли ты разумного совета Бога «делать доброе» , когда тебя охватывает ревность?

Дальше Библия показывает, что для борьбы с ревностью необходима сильная любовь. Мы читаем: «Любовь не завидует [не ревнива, НМ] » (1 Коринфянам 13:4). Ревностью больше выражается любовь к себе, чем любовь к
* Юля *
Алина Салахова Ой, всё так серьезно. А вы не могли бы высказать
свое личное мнение по существу заданного вопроса?