Домоводство

Что вы думаете о людях, которые восхищаются детсадовской подливкой или школьной творожной запеканкой? Они что?

Ничего вкуснее не ели? Или у них вкус настолько не развит, что эта подлива им кажется вкусной? А меня бы стошнило от этого блюда.
Нурлей Yes
Я знаю многих, кто с ностальгией вспоминает о детсадовской и школьной столовой. Может, и не все там было так вкусно, но ведь в детстве и лето было длиннее, и сугробы зимой выше. "Не ели ничего вкуснее" - тут ни при чем. Это просто вкус детства. И запахи из детства бывают. Я помню запах духов одной воспитательницы из садика, и если теперь где-то мелькнет что-то похожее, сразу детство вспоминается, хотя это были очень обычные недорогие духи, никакая Франция тогда женщинам и не снилась...
Инна Веселая
Лучший ответ
Нурлей Yes Адекватный ответ, и от мужчины. Ведь почти все женщины здесь - раздраженные фурии от поедания котлет с той самой подливой. Я все-таки, думаю, что "детские" вкусы от некоторого недоедания, когда набегаешься, когда по-настоящему проголодаешься, тогда вкусно все, это правда. Но во взрослом состоянии-то ту подливу невозможно без содрогания вспоминать.
Думаю что значит вкусно у них в саду готовили, так что человек до сих пор помнит... .
Что удивительного? По-моему ничего.
Ольга Зинченко
Ничего не думаю, т. к. в садик не ходила. Но! Я обожала столовские котлеты с подливкой как раз, и ненавидела домашние мясные. Ещё магазинные беляши, пирожки из киоска на углу... Нямка.. .
Примерно в 5-м классе была на отдыхе у тетки на даче как раз дет сада. Кормили мерзко.
Я в саду любила суп молочный и гороховое пюре. Сейчас подумать страшно.
А запеканку я и сейчас люблю
Живой Уголёк
Типа, только языки колибри вкушаете?)))) )
А может, это в вашем садике мерзко готовили?)))))
Нурлей Yes Да я вообще домашнего воспитания.
Я в детстве обожала гречневую кашу из столовой.
Может, люди, которым нравится еда в детсаду, живут
очень бедно. "Не судите да не судимы будете... "
Марина Ефимова
Нурлей Yes Почему вы меня упрекаете? Я спросила ваше мнение. Я никого не сужу.
У дочки беременной прихоти были.... Просила макароны с котлетой как в школе...))) Специально возили в школьную столовую....))))
Ничего не думаю. У каждого свой вкус.
**
***aigerim ***
они нормальные, без тупых понтов точно
Думаю. Думаю как научиться готовить как в садике. Даже на садовскую кухню ходила, поварих пытала как они это готовят. Честно старалась, но именно так вкусно все равно не получается.) ) Сама я к этим блюдам равнодушна, а вот дети мои прям плющатся от садовских запеканок, "ёжиков" (ага, какое-то страшно вкусное неведомое блюдо) и... от столовских котлет.
И не стоит думать, что я плохо готовлю, как раз наоборот, но вот это... просто не дано.))
Алена Миронова
Ксюшка Гуштанова Ален, ну ежики ты точно должна знать, что такое. )))
Вы что, это же было так вкусно! Действительно вкусно
Маруся Попова
эх, а я б сейчас с удовольствием морковную котлетку из моего детства слопала...
Нурлей Yes Я все-таки думаю, что подливу эту ну никак нельзя назвать здоровым питанием.
я три года в детсаду работала-в нашем готовили очень вкусно... я молочный кисель до сих пор вспоминаю-сколько не пыталась у меня редкаяная гадость выходит... а бисквиты на праздники-ммм
и знаю не по наслышке, что даже в те конец 70х начало 80х далеко не в каждом саду так готовили и кормили деток.. вам видимо не повезло
Нурлей Yes Да я в сад вообще не ходила, мы - домашние.
Подлива - нет. Но пока я ходила в садик - там было за что любить творожную запеканку. Теперь нигде так хорошо не сделают её, как раньше.
В мою клумбу камень. Просто у нас повариха была отличная. Да и я там не воспитывалась, а работала
Мой сын, например, всегда говорил, что в школе котлеты вкусные, а у меня из мяса-не вкусные. И, вообще, самая желанная еда для него-лапша бп-шка, была, пока не вырос. Это не значит, что дома мы питались плохо. Я сама люблю омлет, который в саду давали, делать такой не умею. Кстати, у нас в саду детей кормили очень вкусно.
Юлия Гонышева
Хм, могу сказать, что у нас были разные повара.. . я бы подливочки щаззз навернула бы, только она очень калорийная.. . а вот запеканка была фуууу.
Только в детском саду, где я работала мне посчастливилось отведать замечательной творожной запеканки с изюмом и бананами! ..А про школьные котлеты из детства я вообще не могу вспомнить без умиления!
Вера Дятала
Если тебе кажется ты крестись. Я сама к этим людям отношусь и очень любила детсадовскую и школьную еду. Сейчас бы с превеликим удовольствием чего нибудь, давно забытого из детства, навернула. Стошнило бы ее, по физии то и не скажешь, что деликатесами избалована...
Svetlana Steinberg
Нурлей Yes Люськ, а Люськ! Не тыкай! Мои деликатесы ты даже и не видела.
Нурлей Yes По-твоему, надо харю иметь? Эт на подливочке, дорогая!
Ой, а я люблю творожную запеканку. А подливу из сада я толком не помню.
Диана Воронко
Я сама обожаю съесть дессерт и выпить кофе в нашей школьной столовой и не только я, многие мамочки если пораньше приходят пьют кофе с чем нибудь вкусненьким. Выбор у нас очень большой.
Штрудель вишневый просто класс, пирожное типа картошка с орехами и яблоками вкуснейшие. Еще есть пудинги ванильные и шоколадные. Всякие маленькие пирожные.
Еще куча всяких бутербродов, пицца, пирожки разные, тосты.
Дети мои тоже обожают еду из нашей столовой. Наверное от поваров зависит и от школы.
Юляша Мешкова
Живой Уголёк Впервые слышу и таком разнообразии в школе. Да, все от повара зависит
Я очень-очень люблю запеканку творожную ту самую))) Всякое вкусное ели вообще-то
а мне нравиться)
Несчастные люди!! ! Они остановились в развитии на уровне начальных классов. Бывает и хуже.. . Да и разговаривают они, как в младшей группе :" Здластуй мама! Хацю сапиканку с паливкой! " Ну и прочий бред.. . Ему под 40, а он папе лепит: " Папа дай-дай-дай сигалету и зазыгалку, маи спицки мама заблала. "
Оксана Некрасова Вам, уважаемый, видимо уже не 20. Ностальгия по нормальным продуктам не мучает?
Елена Гаврилова какая чушь...
Нурлей Yes Точно!
Маришка А Детский лепет! (имею в виду ВАШ "монолог" :)) И по стилю изложения, и по уровню мышления - Вам случайно не 12 лет, уважаемый? :)))
На вкус и цвет товарищей нет. Вполне возможно, что других тошнит от вида того, что вы считаете лакомством.
Нурлей Yes Абсолютно с вами согласна!Тошнит?
я сама любила. правда в садике не помню, а в школе очень
Для детей часто у чужих вкуснее, только диву порой даёшься.
Дина Леонова
До сих пор вспоминаю эту вкуснятину ))) Даже дома переодически делаю и моему ребенку нравится )))
Кенжеш 11
Оксана Некрасова Рецепт, сестра, рецепт!!!))