Домоводство
как избавиться от муравьев дома, никогда не было, а тут появились, так напрягает, дайте средства эффективного название.
Я покупаю отраву в шприцах от муравьёв. Намажу и они сразу уходят.
я вывела их на работе просто обычным дихлофосом. напшикала перед выходными и ушла. с тех пор их нет
самое лучшее средство - это пылесос!!!! проверено!! ! =)
Следует использовать обыкновенные аптекарские дрожжи. Из них готовят на воде густую пасту, к какой добавляют немного меда или варенья. Угостившись таким блюдом, муравьи погибают. Смертельно действует на них и приманка, изготовленная по такому рецепту: к 50 граммам воды следует добавить 50 грамм сахара и 5 грамм буры, ложечку меда или варенья. Все перемешать и поставить в плоской посуде в местах нагромождения муравьев. Испробовав сладостей, приправленных отравой, насекомые погибают.
Отпугивающим средством против муравьев может быть обычное нерафинированное растительное масло. Чтобы муравьи не залезали в пищевые продукты, достаточно смазать краешки посуды, в какой они сохраняются, подсолнечным маслом, и через этот заслон насекомые не осмелятся переступить.
Сейчас полно средств продаётся от муравьёв. Ещё можно сходить в санэпидемстанцию спросить там.
У меня Матушка брала желток от яйца, смещивала его с борной кислотой, продается такая, до консистенции пасты и лепила шарики или даже вмазывала в щели на пути "караванов" муравьев. Помогало где то на год, затем приходилось повторять.
А теща делает тоже самое но с вареным желтком, с ним конечно легче работать но лепить из него труднее, рассыпается он быстрее действует меньше.
мне помог только мелок ''машенька''.правда слышала что его уже не выпускают, но есть мелки с другим названием, тоже помогают причём очень быстро