Домоводство

А как Вы избавились от муравьев в доме???? Эти твари достали!!!! Как тока оставишь варенье открытое - 1000 штук набегают

рецепт до смешного прост (взят из анекдота) : тебе надо дождаться, когда мураши поведут свою королеву пить воду.... они ходят по одной дорошке... скорее всего они ее водят, просто ты не обращал внимание.... так вот, когда они её поведут... ты поймешь, то это королева (она больше других мурашей )))... всю эту шайку-братию можешь поубивать.... я так и сделала.... и не поверишь, на следующий день их уже не было.. .
*убежали в другой дом
желаю удачи ;)
Вероника Бабина
Лучший ответ
Наталья Шаповалова Я знаю, что ее надо уничтожить. Но хрен знает, где она и пьет тоже неизвестно где (((
У меня их не было...
Марина Маркина
я пользуюсь карандашом "машенька"..
Это беда, у моей мамы тоже самое, чем только их не травили, ничего не помогает. Если дом заражен весь, то они вернутся потом опять.
Natasha Derda
Спрей КОМБАТ. Всё облить, особенно места скопления насекомых и их "дорожки", которые они протоптали.
Svetla Sirenova
Все вкусняшки в холодильник! Горячее накрывать крышками. Везде, где ползают эти твари, насыпать КОРИЦУ! Они ее не выносят.

Я тоже мучалась. И ловушки покупала, и отраву делала с борной кислотой.... Еще топила их в кипятке (так как в холодной воде эти скоты плавают и кролем и брасом) . В стаканчик на ночь (или день) кусочек мяса или фарша (мои квартиранты любят мясо) . Сотнями набегают туда! Стаканчих в раковину, сверху кипятком из чайника. Затем стакан насухо вытираешь и прямо тем же куском мяса новую партию утопленников приманиваешь :))

Еще они не любят растительное масло. Помазать им дорожки, где бродят. Еще народ советует мелок Машенька.

Ставила эксперимент: они предпочитают утонуть в масле, нежели сидеть на горке корицы :))

Еще совет: убираться дома почаще! Я своих квартирантов выгнала, но.... недавно заметила их появление вновь. Их кошка прикармливает!! ! Она убивает мух, жуков, ос. А мурашки этими трупиками с удовольствием питаются.
Попробуйте добавить в варенье (отдельно, для них) борную кислоту или буру.
Ольга Урываева
Прячьте варенье в холодильник.
Наталья Шаповалова А горячее, только сваренное, тоже в холодильник спрятать???
Если маленькие и рыжие, то они жрут мясо.
Эти живут в канализации.
Demmoksi Dmitrovka
Наталья Шаповалова Не, большие и черные.
я борюсь с этой гадостью уже много лет. Въехали в новый дом с муравьями. раньше пользовалась мелом Машенька. А недавно купила в хоз. магазине клейкое средство от муравьев и тараканов в тюбике (название не помню) продавец подскажет. (есть в "Стрекозе"). Стоит в пределах 70-100 рублей. Отлично помогает. Т олько осторожно разливайте этот клей. он остается на том месте, где разлили. Можно вляпаться. Я на кухне все углы и шкафы "прошла" этим клеем. ни одной твари пока нету.
Https://globalgranit.ru/ourblog/baltiyskiy-dymovskiy-granit
Купил Дымовский гранит в Москве. Отличное месторождение. Гранит Дымовский по цене хороший вариант, т. к. наше месторождение.
радуйся, что муравьи живут, значит радиации и химии в доме нет
Наталья Шаповалова Спасибо, утешил )))