Домоводство

Как избавиться от муравьев в доме? Они обнаглели! Уносят кошачью еду!!!

V K
Возьми варенье, и перемешай с дрожжами и борной кислотой ( в аптеке продается)
Намажь на тарелки, и в места поставь, где муравьев больше всего, Поедят вкусняхи и сами подохнут
Айнур Бижанова
Лучший ответ
V K коты мои шибко любопытные - суют носы даже в мою тарелку за обедом, а уж в ту что на полу стоит, обязательно засунутся. Боюсь тоже вслед за муравьями отправятся
Айнур Бижанова Главное чтоб не ели =) Они у вас едят варенье?
Впринципе вот что что а кошки не травятся по своей воле=) Они в этом плане умные=) Мне кажется их смутит только запах=)
Айнур Бижанова Есть еще такой вариант, налейте в трех литровую банку воду, разбавьте ее с медом или сахаром, муравьи сами топиться пойдут=)
Прямо с миской?
Какие хорошие муравьи, надо их дрессировать, пусть тяжести таскают, можно денег на переездах заработать...)))
V K хренушки)))) ТОЛЬКО ЕДУ уносят, миски остаются)))
Аще-то это человек вторгся на территорию одних из первожителей планеты Земля, да ещё и делиться не желает.... вот они сами и собирают с вас ,,дань"..))))Мдяяя.... в частном доме намноооого сложнее найти их логово, но а иначе никак.... так будьте терпимее друг другу и добры!)))))))
V K не могу я быть терпимой к ним)) Они кусают котов когда те пытаются поесть СВОЮ еду))) коты пугаются кусающейся еды))) да и вообще не очень то приятно когда по дому всякие насекомые бегают!!
Есть же всякие средства для борьбы с насекомыми. В магазинах для сада-огорода.
V K а если коты попутно нажрутся? мне надо муравьев потравить, а не котов
Пусть кошка с ними и борется!
Рузалия Адыева
А зачем коты? Избавьтесь от котов, заведите муравьев. ))))))
Борная кислота с вареным яичным желтком, положенная на месте муравьиной тропы, может помочь.
На дезстанции дают какой то порошок. Можно взять у них. Своими силами вряд ли справитесь. Аэрозоль "Убойная сила" тоже помогает. Как бы самого кота не вынесли....
V K я боюсь другого - что от химических средств мне придется котов в гробиках выносить.
ну нужно найти гнезда и потравить)
V K хы -хы))) частный дом! Вы представляете найти гнезда?))) Мне надо напалмом пройтись чтоб их физически уничтожить)))
дихлофосом под тарелкой пшикнуть, временно не будут появляться.

Моя кошка всё съедает до кусочка ))))
V K напшикаешь и коты не будут к тарелке подходить. воняет же.
хаха!!!)))))))) "уносят еду")) ну есть присыпки всякие, мелки и гели.... у моей бабули в частном доме тоже такая фигня, присыпки помогают, в хоз. магазинах продаются
A*
Aizhana *****
V K Боюсь коты наедятся этих присыпок.. и помрут вместе с муравьями