Домоводство
КАК вернуть к жизни дорожку?
Так как у меня маленький ребенок, то вы можете представить как у меня выглядит дорожка в комнате. Пятна, серость ( а дорожка у меня бежевая). Я пробовала разрекламированным Ванишем ( жидким) отчищать, последствия - эффект не очень впечатлил. Что вы мне посоветуете? Какими средствами вы возвращаете нормальный вид вашим коврам и дорожкам?
Отдать в химчистку. Я отдавала палас, очень довольна результатом.
Динара Хайруллина
дорого! а дорожка у меня не натуральная, денег на нее я таких точно не потрачу
Не очень понятно, что за дорожка, в смысле материал. Паласы и мягкую мебель я мою только ЛОКом от Амвей. Верить не заставляю, но мне эффект нравится.
У меня дорожка шерстяная. От котов просто постирала в ванне с мягким моющим средством. Знакомая хвалила ЛОК амвеевский, она белый ковёр им отмыла. Не реклама, я сама им не мыла, а у той знакомой порядок идеальный.
Я летом стираю Кёрхером (им машины моют), результат идеальный!
Когда наши дети немного подросли, то синтетические ковры я выбросила, вместо них купила натуральный. А большой шерстяной сдала в химчистку. очистили идеально, кроме того места где они горячий утюг поставили (нда.... уж)
проще всего постирать, стирка ручная, щеткой
я летом несу на речку, кладу на целлофан, беру разные щётки, особенно хорошо грубую, ведро, тазик, БЕЛИЗНУ .не боюсь вам посоветовать, можно порошок или гель мыльный, и что-нибудь типа белизны, но не хлористое, а противоположное, типа Сантри или санитарный ...и начинаю натирать всё это, самое главное смотря какая дорожка, у меня цветной ковёр, от белизны не полинял, не стал обесцвеченным, а наоборот как новенький ...в следующем году придётся опять идти, т. к. завели щенка.... применяю сильные средства как Белизна и Сантри, они противоположные, смешивать нельзя, будет выделяться газ, сначала одним средством, потом другим, концентрацию этих средств делаю меньше разбавив водой, и натираете вместе с порошком.... потом ведром сливаете ...
а химчисткой нашей была не довольна ...как раз после неё и стала делать только так ...