Домоводство

Если выложить дорожку до частного дома от ворот красным кирпичем...

Как долго она прослужит ?
Я делала 20 лет назад.
Только по-взрослому. Траншея, слой строительного мусора, слой песка, сухая смесь, старые кирпичи, просыпка песком... Нормальная дорожка, долго служила. Сейчас на ней - поставлен металлический гараж.
У родственников старым кирпичом въезд на участок вымощен. Лежала куча, надо было куда-то использовать. Тоже, лет 10 уже. На этой площадке авто ставят.
Настя Антонова
Лучший ответ
Елена Самойловская Значит подложка необходима чтобы дорога не развалилась за 1-2 года?
Недолго Кирпич пористый Осенью намокнет и в мороз треснет
Анна Манжос
Все зависит какую основу дороги вы сделаете . Сперва снимается верхний грунт на штука 2, потом геоткань, подсыпка песком. Трамбовка, проливка водой. Вот тогда продержится лет 5 . А так год два и все поплывет
Госпожа Настя
До весны
лучше белым
Жан***** Бекенова
если кирпич хорошо прогрет то лет 50 а если го-вно то 1-2 года
Natali973 ///////////
Елена Самойловская В смысле? зарывать не глубоко?
знаю что красный не любит влагу)
если у вас клинкерный кирпич, то долго. Просто остатки от строительства или старый, то зависит от условий, от региона...
Красный кирпич впитывает воду как губка. Потом резко ударит мороз и кирпич начнёт рвать. На основании этого имеется предположение, что прослужит лет пять. Не более. Но это сильно зависит от качества кирпича. Например облицовочный кирпич технологически выполняется методом пропаривания, а не обжига и с гладкими стенками, что не способствует задерживанию влаги на нём. Тротуарная ПРОПАРЕННАЯ плитка впитывает влагу только поверхностно и, потому разрушается МЕДЛЕННО. А если плитку перед укладкой подержать пару часов в водоотталкивающем растворе, тогда будет лежать вечно.
Если есть дармовой кирпич, почему не использовать для облагораживания участка? Без вопросов здесь.
Яна Иванцова
Зависит от качества кирпича и местности, прослужит не долго
нет.. кирпич от земли насосёт влаги.. нужна брусчатка.
Аліна Бойко
Современный кирпич-недолго. Два-три года.
Надежда Шмидт
Кирпич, это обожжёная глина. Она намокнет и разрушится.
у меня два года
Оксана Мухина
Качество стройматериалов ныне отвратное.
Конечно лучше купить камни и уложить их да и можно цементом заделать их и будет крепче.
давай лучше булыжник
Азизова Лилия
Елена Самойловская А где взять если местность песок?