Домоводство

Одна мамочка задала вопрос..о температуре

Читала ответы..как же вы можете советовать водку и компресс с ней???зачем тогда такие советы давать?пару дней назад у знакомых ребенок в реанимацию попал...сделали водочный компресс ребенку...неизвестно спасут ли его вообще..ребенку 3 года.
Фея Грез
Умничка 5 раз.. .
Только к доктору.. .
Мне 49 лет.... и у меня с рождения аллергия на спиросодержащее... .
Кто советует такое.... должен нести ответственность
Полина Волошина
Лучший ответ
люди идиоты! ты что не знала об этом? здесь из 100 человек 2 нормально рассуждающих! все остальные ушлепки тапочные!!
Lara Kozhevnikova
Мама и бабушка всегда советовали делать компресс с водкой и уксусом, но когда я прочитала Комаровского, где очень ярко и подробно описано, что происходит с кожей ребенка, когда натираешь его этой водкой с уксусом, что через расширенные поры все это попадает в кровь больного ребенка, что ребенок дышит парами этой дряни - своим детям НИКОГДА не делаю. Лучше уж простой водой комнатной температуры.
А что в этом страшного?
Анна Пояркова
Компресс - это просто уму непостижимо. Водкой смачивают голое тело и ни в коем случае не укутывают, иначе последствия будут такими, как у ваших знакомых. Точно так же, если обтирать крепким раствором уксуса, можно получить химический ожог кожи.
Вера Смирнова
со мной вообще один спорил, я говорю ему у маленького ребенка температура, горячие кожные покровы, огромная потребность во влаге (детский организм быстрее обезвоживается) водка с водой в кожу блин впитывается! а он мне отвечает-ни фига-в атмосферу испаряется, ну как такого назвать? после такого ответа я даже спорить не стала (((((И главное не понимает ответственность за такой совет.... Ну и родителям-в доме маленький ребёнок и нет лекарств от температуры?!!! кроме водки?!!!
от всего сердца здоровья ребёнку, а насчёт лекарств зайдите на сайт доктора комаровского
Анна Иванова
Вообще-то и растирать нельзя, а надо водку или спирт наполовину с водой - и намочить тело, дать водке высохнуть и укрыть ребенка. Но это мера для того, чтобы быстро сбить температуру на короткое время, до приезда скорой, например. И не ерунда это, а действительно верный способ, если ничего под рукой другого нет. А вот натирание или компресс только повысят температуру. Если кто-то точно не знает, то лучше действительно не советовать. А про водку с водой - это и врачи советуют, и не только в России, но и в других странах.
видать неправильно сделали.. . но вообще советуют растирать водкой, а не компресс, а реанимация.. . в 3 года. . из-за компресса. . как-то сомнительно. . -что ж они совсем там без мозгов?? ? в чем-то в другом там дело было....
да по любому это не из за водки, просто значит температура была от чего нибудь другого, от чего то серьезного. поэтому и в больницу попали.