Домоводство

Не успел (вчера) задать вопрос про слухи о заболеваемости после вакцины, как

На главной странице маил "вирусологи прокомментировали почему заболевают после прививок..." мол это нормальное явление, просто заражение будет протекать полегче. и т. п. Что-то я разочаровываться стал, еще не привившись. Может там вообще ни какого толку и нет?
Вакцина не препятствует заражению на 100%. Но она помогает сгладить протекание болезни, и перенести его без осложнений. Но иногда сама вакцина вызывает бурное развитие болезни внутри организма -тут уж не угадаешь, как получится. Там много тонкостей. Их может быть еще больше, если вакцина недостаточно изучена...
Кристина Паулаускайне
Лучший ответ
Самалка! Дюсенов@ Или попасть под ивл с прививкой. Мудрое решение ставить всем без разбору неисследованнную прививку
это просто освоение бюджета-там уже больше 50млрд попилено. по миллиону на дозу. вот они и гонят всех чтоб разворовать ещё триллион
Яна Башкова
если человек не может перенести ослабленный вирус в малых дозах, что в вакцине, даёт бурную реакцию организма, что с ним будет если он по -настоящему столкнётся в магазине с вирусом, и не будет к этому подготовлен. В этом как я понимаю суть прививок. И всегда после вакцинации от всех болезней были осложнения, индивидуальные какие-то поствакцинальные дела, реакции, энцефалиты. Вопрос соотношения пользы вцелом и вреда для отдельно взятых индивидуумов. Людей пугает новизна, и как сказал врач вот эти россказни, зомбируют, что а вот у нас один дед умер от вакцины, а вот там бабка сказала что второй умер. А сколько благодаря вакцине не умерло этих бабок, не слегло в реанимацию на ивл---кто-нибудь считал?
Шейдиан Бреннан Вам бабка сказала, а я знаю реальные случаи.

Точно так же огромное количество людей, которые переболели очень легко, узнали о болезни только сдав тест на антитела.

А привитые сейчас есть в больницах под ивл и это официальная информация
Антонина Когай вот мне интересно одно, во-первых сейчас эпидемия. какая может быть вакцинация во время? Вообще это должно происходить до. Во-вторых, когда вакцинируют животных в частности собак, веты настоятельно рекомендуют пару недель никакого контакта с другими животными, тк организм и так ослаблен после прививки и если будет не желательный контакт есть вероятность заболевания. А людей вакцинируют и пошёл нафиг гуляй где хочешь никакой изоляции.
толк как раз в том, что либо не заболеешь, либо перенесешь в легкой форме
Елена Шадская У нас в городе в госпитале 50 % заболевших вакцинированы. 25% впервые заболевшие, 25 %- повторно. В больницу просто так не кладут, с моей двусторонней пневмонией даже не заикнулся никто про госпитализацию. Значит, там тяжелые больные.
Есть. Абсолютной защиты вакцина не даёт, да и не бывает такого. Вероятность заболеть - намного ниже. А если и заболеешь - протекать болезнь будет куда проще. Без эти вот вам горстей таблеток.
Ирина Попова
Шейдиан Бреннан Что значит проще? Очень много людей переболели легко, насморк или потеря обоняния. Кто-то даже не догадывался, что болел, пока на антитела не сдал.

Ну и после прививки есть те, кто сейчас на ивл или в коме.

Так что про легко и проще это очень относительно
Это бизнес, ни чего личного. Внимательно просмотрите списки авторов вакцин.
Вирусологи прокомментировали - кто конкретно? должность? какая лаборатория? какого учреждения?
Надоело уже читать экспертные мнения чиновников, большинство не имеющих отношения к медицине. А которые от медицины - лет 10 не вели конкретных больных.
Весь этот информационный мусор только смуту и сомнения вносит умеющим думать головой.
Светлана Цыркунова А мне надоело уже читать экспертные мнения пользователей интернета, большинство не имеющих отношения к медицине. Но зато они лучше всех знают, что вакцины - дрянь, врачи - обманщики и ковида нет.
Толь ко вот люди каждый день мрут.
Послушай эпидемиолога, вакциниста https://www.youtube.com/watch?v=VPJsXOm12iw&ab_channel=ФЕЙГИНLIVE
На официальной странице еще не то напишут.

В больницах на ивл есть привившиеся, исследователи говорят о 10- 20 % тех, у кого вообще не вырабатываются антитела после прививок.

Ну и есть случаи комы и смерти здоровых людей после прививок
Ирина Бурляева Вы знаете хоть одного, впавшего в кому после прививки? Я не слышала ни об одном сильном недомогание после прививки (серьёзном, чтобы назвать болезнью). Наш завод - многотысячная деревня, слухи распространяются молниеносно, но даже у нас я не слышала ни одного такого слуха с упоминанием конкретного работника. Ну, вот у одного была темп 39 после второй прививки, ему дали больничный.
Толк от этих прививок скорее в самоуспокоении. Хотя у нас сама эта анти прививочная бузня уже очень давно выросла в ЭПИДЕМИЮ. Вот это и надо лечить самым первым делом. По любому каждый выбирает для себя сам, если не заставят. У меня много знакомых привились, я пока сомневаюсь. Кто-то не просто её перенёс, кто-то вообще не почувствовал ничего.
Яна Башкова так большинство болевших тоже ничего не почувствовали. а вот на ИВЛ смертность 76%
Яна Башкова если есть антитела значит болели
Наталья Гольцман Чем внушать людям всякую хрень, лучше бы врачей готовили квалифицированных, а то они даже простой диагноз поставить не в состоянии.
Вакцина от любой болезни не даёт 100%-ной защиты, просто заболевания после неё протекают намного легче. Т. е. не умрёте, а это - главное.
Самалка! Дюсенов@ насколько легче? Кто-то переболел даже не заметив, а кто-то после прививки в коме или под ивл
я - живой пример! В мае сделали вторую прививку. В июне жена заболела - температура была два дня, сопли и горло болело. И все! Я даже не чихнул. Сейчас тесты отрицательные! Спасибо прививке!
Самалка! Дюсенов@ А я про то, что болела узнала только после сдачи теста на антитела.
*** Ясная
вчера по 1 каналу выступала мадам очень грамотная и сказала что у неё в начале года после прививки умер отец, и ещё 40 дней не прошло как после прививки умерла тётя. Прям цитирую её-с колорадским жуком уже 40 лет боряться и не могут найти настоящее средство а тут тяп ляп и за месяц создали вакцину. И вообще как так прививаться во время эпидемии, вообще это положено делать задолго до. Лично я согласна с её высказыванием. Сама прививаться не планирую.
Ирина Бурляева Это в какой передаче выступала эта женщина? Для интереса крутану и посмотрю.
Ольга Бранкова название передачи не знаю. ведёт Стриженова, я смотрела повтор ночью тк не спалось.
Индийский штамм повлечёт болезнь всех, без исключения.. Мнение частное
Почему, есть толк . Теперь каждое тело чья иммунная система вполне себе успешно могла не допустить попадания вируса внутрь и его распространения тупо получает это дЭрмо внутрь и начинает болеть . Миссия выполнена . Теперь будут умирать даже, которые раньше не умирали (с) Виталий Кличко
Осичка Яшина
Светлана Цыркунова Конечно, Кличко - большой специалист. По всем вопросам. Осбенно в медицине. Ведь его столько раз по голове били !
Осичка Яшина Он ещё и философ